Как похудеть, не занимаясь спортом и не сидя на диете?

Оказывается, похудеть, ничего по сути не делая, тоже возможно. Каковы же альтернативные способы похудения? Ответить на этот вопрос помогут многочисленные исследования ученых на эту тему.

Радует тот факт, что те люди, которые достаточно спят, редко страдают избыточным весом. Наоборот, при недосыпании есть риск поправиться на несколько килограммов. Причина в том,  что в организме человека, страдающего недосыпанием, нарушается гормональный фон. Растет уровень нейропептида Y, под его воздействием организм требует больше пищи. Так что старайтесь больше спать. Это приятно и полезно.

Если вы решили поваляться на диване и вас мучит совесть, что лишние калории не расходуются, попробуйте больше читать. Отлично, если ваше чтение будет сопровождаться чашечкой зеленого кофе для похудения. Это вкусно и полезно. Одно только чтение в течение часа избавит вас от чуть более семидесяти калорий, а если вы будете активно обдумывать прочитанное, анализировать, вы можете потратить почти сто тридцать килокалорий.

Никогда не ешьте у телевизора. Доказано, что потребление пищи во время просмотра телевизора увеличивает количество съедаемой пищи на тридцать процентов.

Перестаньте нервничать. Очень часто мы «заедаем» стрессы. Даже просмотр передач нервного характера заставляет нас съесть больше, чем в обычное время.

Некоторые запахи помогают похудеть. Это относится к запаху ванили и цитрусовых. Если во время приема пищи вы поставите на стол масло цитрусовых или ароматическую свечу с ванилью, ваш аппетит ослабеет. Таким способом можно за две недели скинуть около килограмма. Невероятно, но факт!

Неплохо поставить ритмичную музыку, она поможет разогнать лишние калории. Как не странно, под классическую музыку еды съедается больше.

Как видим, не так уж и сложно сбросить несколько килограммов, ничего практически не делая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.