Как расслабиться и успокоиться.

После длинного рабочего дня так хочется прийти домой, забыть обо всем, расслабиться, успокоиться.

Самые простые методы таковы. Заварите себе чай с медом или мятой. Приготовьте теплую ванну, можно ароматическую. Включите приятную спокойную музыку. Постарайтесь ни о чем не думать. Освободите голову вообще от каких-либо мыслей.

Обучитесь дыхательной гимнастике. Она отлично помогает. Когда вы нервничаете или напряжены, старайтесь дышать медленно и глубоко. Встаньте прямо, расправьте плечи. Медленно и глубоко вздохните. Задержите дыхание. Затем выдохните. Выдох должен быть длиннее вдоха. Сосредоточьтесь на выдохе. Именно во время выдоха идет расслабление организма. Выдержите небольшую паузу и вдохните еще.

Еще один хороший способ снять напряжение – расслабляющий массаж.

Однако лучший способ расслабиться – это не напрягаться. Постарайтесь пересмотреть свои взгляды на окружающий мир. Найдите в себе гармонию. Во-первых, не берите на себя слишком много обязательств. Старайтесь найти себе помощников в любом деле. А во-вторых, не требуйте многого от окружающих. Принимайте людей такими, какие они есть. Не очаровывайтесь, чтобы не разочаровываться.

Становитесь внутренне спокойным. Найдите для себя отдушину от всех забот. Это может быть все, что угодно (ежедневные прогулки, занятия спортом, встречи с друзьями, коллекционирование марок, рисование, изучение иностранного языка). Главное, это должно вам нравиться.

Заведите себе хорошего друга со спокойной нервной системой, оптимиста. Нет ничего лучше тренинга-общения с такими людьми. Подпитывайте друг друга положительными эмоциями.

Мыслите позитивно. Устраивайте себе аутотренинги. Говорите себе: «Я спокоен. Я абсолютно спокоен. У меня все отлично».

——————————————

Расслабиться и получить удовольствие вам поможет массажное кресло. Не экономьте на себе и своем здоровье.  Если вы решили купить массажное кресло в Новгороде, обратитесь в компанию US Medica, где вам помогут подобрать оптимальный вариант. Самые последние разработки массажных кресел вы найдете в US Medica.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.