Рисуем ватными палочками.

Все детки любят рисовать. Это занятие прекрасно развивает мелкую моторику. Вначале взрослые учат своих детей рисовать пальчиками, потом приучают правильно держать кисточку. Маленькому ребенку трудно освоить технику рисования кистью. Ведь ее нужно правильно держать, окунать в воду, потом в краску, смывать, правильно вести кисть. Попробуйте научить ребенка рисовать ватными палочками. Ведь техника рисования палочками та же, что при рисовании пальчиками.

——————————————————

Трудно представить себе ребенка, который не любит играть. Дети просто обожают игры, особенно активные. Детские игровые городки Selwood не оставят вашего ребенка равнодушным. Отличное качество по приемлемым ценам!

——————————————————

Для рисования приготовьте краски типа гуаши или пальчиковые краски. На палитру для красок нанесите несколько цветов краски, к каждой из которых положите ватную палочку. Получится, что палочку мыть не надо, так как у каждого цвета будет своя палочка. Если предложить ребенку макать палочку сразу в банку с краской, обычно это заканчивается тем, что ребенок макает всю палочку, чего делать не нужно. Если краска слишком густая, на палитре ее можно разбавить водой.

Вариантов рисования ватными палочками несколько. Во-первых, можно ставить точки, а можно рисовать линии. Можно заполнять контур рисунка внутри, а можно рисовать только по контуру.

Если ребенок маленький, ему будет проще заполнять точками рисунок внутри контура, который был заранее нарисован взрослым. Для малышей лучше брать самые простые рисунки (солнышко, мяч, яблочко и прочее).

Чтобы отпечатки получились четкими и ровными, покажите ребенку, что палочку нужно стараться держать вертикально по отношению к листу. Не бойтесь сильно нажимать на палочку.

Детки постарше могут прекрасно сочетать рисование палочками с рисованием кистью. Получится отлично!

После того, как рисунок будет готов, обсудите его с ребенком, похвалите малыша. Затем можно поместить этот шедевр в рамочку и оставить на память.

На фотографиях вы можете увидеть несколько вариантов рисования ватными палочками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.