Долой сексуальные стереотипы.

Мир, в котором мы живём очень сильно пропитан стереотипами. Эти стереотипы имеют влияние буквально на всё — на поведение, на стиль одежды, на быт, на общественное мнение и сфера близких отношений мужчины и женщины также не застрахована от них.

Зачастую основной причиной недовольства друг другом являются личные стереотипы каждого, или как их ещё называют — «тараканы».

Стереотипы– это устоявшиеся шаблоны поведения. Их основное предназначение – снизить энергетические затраты на совершение полезных действий. А разве нужно заботиться об энергосбережении в таком деле, как любовь и  секс? Приведу вам несколько устоявшихся стереотипов присущих обоим полам:

Стереотип № 1 «Эксперименты улучшают секс» В поисках новых ощущений, зачастую партнёры делают из своего любовного гнёздышка площадку для экспериментов. Руководствуясь поговоркой «кашу маслом не испортишь», они стараются привнести в секс максимум разнообразия. Изучая инструкции «игрушек для взрослых» и пытаясь исполнить акробатический номер из камасутры, они до того сосредоточены на идентичности действий, что на прочь забывают о том, ради чего в принципе здесь находятся. Какое уж тут удовольствие?

Стереотип № 2 «Счастье обоих заключается в одновременном оргазме» Бред сивой кобылы. Это навязанный стереотип, который пришел к нам из порноиндустрии. Совершенно не принципиально, кто первым достигнет оргазма — вы или ваш партнёр, главное — чтобы это произошло.

Стереотип № 3 «Фантазии должны оставаться вашей тайной» Так уж устроен наш мир, что большинсву людей очень сложно поделиться своими сексуальными фантазиями. Здесь стоит понять: когда вы делитесь фантазиями с вашим партнером, вы становитесь ближе и в спальне, и за ее пределами. Поэтому, для начала посоветую совместное чтение эротической литературы или просмотра эротических фильмов, а так же обсуждение с партнёром тех или иных сюжетов и героев, примерку их образов на себя. Важно понимать, что обмен фантазиями не обязательно означает, что вы их должны непременно воплощать их в реальности. Даже то, что вы просто поделились фантазиями, сделает вас обоих гораздо ближе.

Стереотип № 4 (самый глупый) «Он должен делать первый шаг» Милые мои, на самом деле, ваши половинки иногда мечтают о том, чтобы вы сделали первый шаг. Мужчинам нравится когда время от времени в постели лидирует женщина, и они готовы передать ей часть своих полномочий. Тем более, когда вы становитесь инициатором секса, полная перестановка ролей может придать вашей сексуальной жизни новый стимул. Сексологи отмечают ряд преимуществ: инициатива в спальне для женщины может помочь повысить уверенность в себе и вне спальни. Кроме того, ощутить себя ведущей – это очень сексуальное и могущественное чувство, которое время от времени должна испытывать каждая женщина.

Стереотип № 5 (самый распространнёный ) «Чем больше мужское достоинство — тем мужчина лучше в постели» Данное заявление не выдержало проверки фактами. На самом деле значение имеет опыт мужчины, темперамент и свобода взглядов в этом вопросе.

Стереотип № 6 «Женщины с большой грудью самые сексуальные» Сексологи выяснили, что сексуальность от размера груди не зависит. А мужчин «тянет» к большегрудым красавицам, поскольку подсознательно они ассоциируют величину молочных желез со способностью выкормить множество детей.

Зачем загонять себя и свою половину в такие ужасные рамки? Зачем следовать эти глупым и нелепым правилам? Я хочу донести до вас одно — когда двое находятся в одной постели, там, в их спальне начинается другой мир, совсем не такой, что царит за стеной. Там нет чётких рамок, правил и законов. Там есть только любовь, желание и удовольствие.

Секс без правил – это любовь без «тараканов» в голове и без стереотипов в постели. Это яркая сексуальная сторона жизни двух людей, где превыше всего – понимание друг друга, близость физическая и душевная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.