Как сохранить молодость ваших глаз.

135645Кто-то любит блеск карих глаз, кого-то влечет романтичность голубых, а кто-то покорен загадочностью зеленых… Но все сойдутся в одном: главное, чтобы глаза хорошо видели.

Зрение и возраст
Бытует мнение, что с возрастом у человека зрение резко ухудшается. Но оглянемся вокруг: как много детей, вынужденных носить очки. И напротив, иногда можно встретить пожилого человека, который издалека видит номер подъезжающего автобуса, свободно, без очков читает мелкий газетный шрифт. Так, значит, дело вовсе не в возрасте?


Мы есть то, что мы едим.

Хорошее зрение напрямую зависит от количества витамина А,  который получает наш организм. Морковь, томаты,зелень, пивные дрожжи, семечки подсолнуха — вот продукты, которые необходимо регулярно потреблять для сохранения зрения. Тонус глазной мышцы резко падает, если в рационе недостаточно витамина С. Источник этого витамина не только цитрусовые, но и капуста, лук, яблоки, многие ягоды (особенно клюква, черная смородина, крыжовник). Вы, наверное, замечали, что иногда на белке глаза появляются красные кровяные жилки — расширенные сосуды и следы небольших кровоизлияний. Причина этого — нехватка витамина В2, который помогает клеткам потреблять кислород. В этом случае включите в рацион зеленые листовые овощи, пивные дрожжи, нешлифованный рис. Еще одно важное для зрения вещество — калий. В большом количестве этот макроэлемент содержится в яблочном уксусе и меде. Заправляйте салаты яблочным уксусом, добавляя в них немного сахара, — и вы увидите, что это не менее вкусно, чем блюда с привычным, но не настолько полезным майоне-зом. День можно начинать со стакана воды, в котором растворена 1 чайн. ложка яблочного уксуса, а заканчивать — чашкой молока и небольшим количеством меда.
Тренировка глазных мышц
Существует проверенный способ восстановления и сохранения хорошего зрения — температурно-водяная стимуляция. Вот рецепт, который рекомендует известный американский натуропат Поль Брэгг: взять два больших куска ткани, один из них опустить в горячую воду (она должна быть такой температуры, чтобы руки с трудом могли ее терпеть), другой — в ледяную. Вынуть ткань из горячей воды и наложить на 2 мин, плотно прижимая к глазам. То же самое проделать с тканью, смоченной в воде со льдом (время холодного компресса 1 мин). После окончания процедуры вытереть глаза. Такие примочки — отличное средство стимуляции глаз, а главное — оно доступно каждому. Для глазных мышц, так же как и для всех других, полезна тренировка. Вот одно из «глазных» упражнений, которое вы можете выполнять в любое время, даже находясь на работе, — зажмуривание. Закройте глаза плотно, как только можете, потом откройте их широко. Сделайте это 10 раз. Расслабьтесь. Затем проведите еще 5 серий таких упражнений. Выполняйте эту тренировку регулярно, и вы быстро почувствуете результат.

—————————————————————————————————-

Если вам не нравится носить очки, подберите себе линзы. Ваше лицо будет выглядеть гораздо привлекательней. Хотите чего-то новенького? Подберите цветные линзы , с их помощью вы не только улучшите зрение, но и всегда будете выглядеть привлекательно и по-новому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.