Ламинат или паркет? Мнения и отзывы.

Ремонт — очень ответственное мероприятие, в процессе которого возникает масса вопросов: как ровнять стены, что укладывать на пол (паркет, ламинат, плитку или что-то еще), купить потолочный карниз или настенный, эта масса вопросов и сомнений не дает покоя. Сегодня мы поговорим о том, что удобней и практичней в эксплуатации, ламинат или паркетная доска.

Паркетная доска многим нравится больше. Ламинат это ламинат, а паркет — он и в Африке паркет, он и настроение в доме создает. Кроме того, любители посидеть и поваляться на полу говорят, что на ламинате это делать неприятно, холодно и не удобно. С деревом дела обстоят намного лучше.

Многие переживают из-за того, что паркетная доска может быть повреждена когтями животных, упавшими вещами и так далее. Да, вмятины у большинства людей были уже через неделю после ремонта. Но почти все в один голос утверждают, что дефекты эти просто не видят. Хотя казалось, что они будут бросаться в глаза, но даже сколы на паркете (черные пятнышки) — и их не замечают. Потому что пристально под ноги в реальной жизни никто себе не смотрит. Дом на то и дом, чтобы в нем жить, а не летать над полом, боясь что-то поцарапать. Безусловно, со временем паркет теряет свою первоначальную привлекательность, тускнеет и немного деформируется. За натуральным полом должен быть серьезный уход.

Некоторые люди, имеющие в своем доме одновременно и ламинат, и паркетную доску, утверждают, что ламинат самый шумный и пыльный (сильно электризуется и притягивает пыль).

Однако, есть так же и противоположные мнения. Если взять хороший ламинат, он не холодный, смотрится очень натурально, на него можно ронять тяжелые предметы, он не затирается, моется отлично, и разница в цене огромная. Ламинат можно легко положить самим, да и мастер берет немного, а массивную доску — вряд ли сами справитесь, и работа стоит немало. В общем, если вы человек гибкий и практичный, и не заморачиваетесь на суперэкологичности, то вам можно посоветовать ламинат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.