Несколько способов, чтобы уснуть быстрее.

1. Не наедайтесь перед сном. Еще наши предки знали, что употребление пищи перед сном затрудняет засыпание и способствует тяжелым сновидениям. Особенно не рекомендуется кушать перед сном жирную пищу. Самое позднее — это поесть за 2 часа до сна, а лучше это сделать пораньше. Голодному тоже тяжело уснуть, поэтому если чувствуете голод, скушайте фрукт или выпейте стакан кефира.

2. Избегайте активных действий перед сном (подвижные игры, игра за компьютером и прочее). Особенно не рекомендуется сидеть за компьютером. Организм перевозбуждается, уснуть становится сложнее.

3. Не сидите перед экраном телевизора, перед монитором компьютера  перед сном. Экраны излучают много света, который воздействует на сетчатку глаза, а та, в свою очередь, активизирует работу мозга. Вот почему трудно уснуть, если в комнате яркий свет. Лучше хотя бы за полчаса до сна, выключить монитор или телевизор. Еще лучше, если перед сном вы проведете какое-то время в затененной комнате. Например, можно включить ночник.

4. Дыхательная гимнастика поможет расслабиться. Закройте глаза, постарайтесь дышать медленно и глубоко. Проделайте это в течение нескольких минут. Это своего рода йога.

——————————-
Вы решили заняться йогой? Отличный выбор! Вам понадобится одежда для йоги. Заходите на сайт официального интернет-магазина Reebok. Отличное качество, широкий выбор спортивных товаров. Доставка производится по всей России.

——————————

5. Считайте слонов или баранов. Этот несложный способ поможет вам отвлечься от роя мыслей, который кружится у вас в голове, если выдался сложный день. Считайте: «Один слон и один слон — это два слона, два слона и один слон — три слона…» и так далее.

6. Почитайте книгу. Перед сном это делать чрезвычайно полезно. Разумеется, не стоит читать триллер перед сном. Лучше что-нибудь спокойное.

7. Примите горячую ванну перед сном. Именно ванну, не душ. Вода должна быть приятно горячей, около 38 градусов. Однако, следует лежать в ванной не менее двадцати минут, чтобы был эффект. Отлично, если у вас есть лавандовое масло или отвар цветов лаванды, ну или хотя бы соль с лавандой. Она успокаивает и действует как легкое снотворное.

Несколько способов, чтобы уснуть быстрее.: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.