Готовим пропитку для бисквита.

Бисквит любят кушать многие, но в чем заключается секрет хорошего бисквита? Отвечаем — в хорошей пропитке. Ведь без нее бисквит получится сухим и невкусным. Чем можно пропитать бисквит? Предлагаем вам несколько вариантов на эту тему.

Пропитывать можно чем угодно, есть пропитки на основе вина или коньяка, можно сиропом от фруктов, можно сделать пропитку из варенья. На производстве корж разрезают и обмакивают, не полностью конечно, в пропитку, а дома просто полейте его, или возьмите широкое блюдо и обмакните корж — так он точно равномерно пропитается. Некоторые хозяйки умудряются использовать для этого обычный пульверизатор. Кстати, очень удобно.

Можно для пропитки использовать кондитерскую кисточку, если пропитка густая, например, этот вариант лучше подойдет, чем использование распылителя. И тоже, просто берем и мажем тем, что нравится: компот, чай, кофе, молоко, сироп, сметана с сахаром и тому подобное.

Вот еще один рецептик от хозяюшки:  пропитывать можно сиропом из чернослива (250 граммов воды, 100 граммов чернослива, ложка сахара) или банан разминаем вилкой (две штуки), 150 граммов воды и две ложки сахара. Ложкой сверху поливаем бисквит — впитывает, как губка.

Если вас интересует, чем положено пропитывать коржи на производстве, то я скажу: это коньяк. Да, именно так должны делать по ГОСТу. Разумеется, коньяк разводится. Можно заменить коньяк ликером. Есть мнение, что ликеры, дамы, самая обалденная пропитка. Часть ликера и три части воды — в пульвизатор и обрызгиваем несколько раз. Самое главное — подобрать ликер под вкус крема…  Амаретто подходит к кофейным и шоколадным… Алкоголя не остается -это совершенно точно. Для взрослых можно просто один к одному пропитывать.

—————————————————-

Надоело стоять у плиты? Давно пора в отпуск! На сайте http://tyumen.vipgeo.ru/ вашему вниманию предлагаются дешевые туры из Тюмени. Прекрасный отдых на любой вкус! На сайте возможно заказать подбор тура под ваши интересы. Теперь не нужно тратить время в поисках. Специалисты все сделают за вас.

Готовим пропитку для бисквита.: 3 комментария

  1. Мне нравится пропитывать коржи сметаной с сахаром. Нужно еще попробовать пропитать бисквитные коржи пропиткой с содержанием банана.

  2. Без пропитки бисквит будет суховатым. Мне нравится сладкая и ароматная пропитка.

  3. Я тоже люблю пропитку из сметаны. А вот в статье отличная идея пропитать коржи кофе. Представляю, какой получится тортик. С кофейным ароматом)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.