Игра «Крестики-нолики» своими руками.

Крестики-нолики, пожалуй, самая известная игра. И играют в нее все: взрослые, дети. Думаю, что каждый человек хоть раз в жизни играл в крестики-нолики. И, начав. остановиться трудно. Вы тоже можете поиграть в эту игру с ребенком. Для игры понадобится лишь ручка и бумага. Прогресс  неумолим, поэтому в эту замечательную игру теперь можно поиграть даже онлайн, в интернете. но ведь так не совсем интересно, мы предложим вам нечто получше. попробуйте сшить все для этой игры самостоятельно. Сшить? Да-да, именно так. Кстати, это может стать прекрасным подарком вашему ребенку или друзьям.

Для того, чтобы сшить все для нашей игры, понадобится ткань. Лучше пусть она будет плотная (например фетр или фланель). Возьмите яркую, разноцветную ткань. Далее нужны обычные нитки, нитки мулине, иголка, наполнитель типа синтепона и швейная машинка.

Возьмите ткань, вырежьте из нее два одинаковых квадрата. Срезы ткани можно не обрабатывать. Соедините кусочки ткани друг с другом, совместите края. Можно сметать детали, чтобы они не сместились во время обработки. Разделите квадрат отрезками на части, чтобы получились клетки 3х3. Проложите строчку, всего их получится четыре. Проложите зигзагообразную строчку по краю, чтобы срезы не расползались. Так вы соедините детали квадрата насовсем. Получилось поле с клеточками.

Теперь осталось сделать крестики и нолики. Сделайте заготовки деталей, с учетом того, что крестики и нолики должны помещаться в клетках. Всего получится пять крестиков и пять ноликов. Крестики и нолики двойные. Внутри у них — синтепон. Сразу можно сделать на них вышивку для красоты (смотрите фото). Для этого используйте нитки мулине. Соединяйте  детали и сострачивайте их на машинке. Не забудьте оставить отверстие для того, чтобы наполнить детали синтепоном. Можно использовать строчку зигзаг, можно оверлочную строчку.

Получается очень красиво!

—————————————————-

Так приятно радовать детей! Особенно приятно, когда наши детки радуются новым красивым вещам. Сейчас у вас есть прекрасная возможность порадовать ваших деток обновками, ведь идет распродажа детской одежды в интернет-магазине bibalu.ru! Заходите, выбирайте и получайте удовольствие от покупок в bibalu.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.