Любовник и любовница — вечный кайф или вечный стресс?

Я однажды слышала чудесную фразу. «Никогда не становись любовницей. В жизни надо играть только первые роли.» Так ли это?
Да и потом, мы женщины всегда думаем, что «со мной он будет счастлив, и мне изменять не будет». А на деле, если мужчина изменяет первой жене, то скорее всего будет изменять и второй, и третьей… Если он способен обманывать одну женщину, значит способен обманывать и другую. Бывают исключения, бывают. Но они, в основном, подтверждают правило. По моему глубокому убеждению надо встречаться, а в последствии выходить замуж за человека, который разделяет твои ценности.

Зачастую мужчины даже не понимают, почему они изменяют. Вроде и жена умница-красавица, а все равно налево тянет. Бывает, что после секса с любовницей мужчина чувствует отвращение, стыд, но проходит время и они повторяют все снова. Часто мужчины имеют и не одну любовницу. Некоторым это нужно для повышения самооценки, некоторым — для разнообразия, а есть и те, которым якобы «по статусу положено». Встречаются суждения типа: «у всех есть, а чем я хуже». Существует даже что-то типа анекдота: «Если хорошо с одной, то нужно найти еще одну, чтоб было вдвойне хорошо». Такая логика убивает.

Чаще бывает, что именно женщину не устраивает роль любовницы. Надоедает прятаться, испытывать частенько стресс, чувствовать себя в роли второго плана,  неприятно делить с кем-то мужчину, тем более не принадлежащего по определению. Уж лучше свое, родное и близкое — в виде любимого мужа. С любовником ни выйти никуда вместе, ни праздники не встретить, нет тихих посиделок вечерами, вечные шифровки и бросание трубки. Приятного мало.

Однако, есть любовницы, которых их положение вполне устраивает. У них мужской подход к делу: секс без обязательств. И такие женщины не требуют воздыханий и звонков по телефону.

Думаю, что все же каждая история глубоко индивидуальна, и общий штамп на всех мужчин, имеющих любовниц, не повесишь. Где-то на самом деле козел малодушный, где-то мужик, давно и безнадежно испорченные отношения с женой ленится или не решается официально разорвать и помогает ему в этом новая женщина (редко, но бывает), кто-то просто ищет острых ощущений — вот где настоящие глупцы. И еще 1001 причина). Но все же,  если мужчина гулял — значит, где-то у него есть червоточинка на тему крепких и здоровых отношений. При дОлжном приложении сил, любви и терпения ее, наверное, можно исправить, только многие женщины думают: зачем мне это? Я не психоаналитик и не священник, чтобы чужие души спасать. Опять же затрата сил, времени, нервов, которые можно потратить на укрепление отношений с мужчиной с более здоровым взглядом на семейность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.