Чем помогут аромамасла?

Ароматы играют большую роль в нашей жизни. Многим известно, что ароматы влияют на состояние человека. Они могут помочь или наоборот принести вред в определенный момент. Поговорим об аромамаслах.

Запахи могут бодрить, а могут и успокаивать. Так что не обязательно пить энергетики, если хотите взбодриться. И успокоительный чай можно вполне заменить, например, ароматами ромашкового масла, масла иланг-иланга, кипарисового, мандаринового, лавандового, мятого масел. Эти запахи успокаивают, расслабляют, некоторые даже имеют легкий седативный эффект. Кокосовое масло , например, также поможет успокоить ваши нервы, а еще подарит вам чувство защищенности.

Если вы наоборот решите взбодриться, можете нанести легким слоем на тело ароматы хвойных деревьев. Таким же эффектом обладает такое замечательное растение, которое любят многие хозяйки, как розмарин. Эти запахи помогут вам собрать всю вашу внутреннюю энергию и направить ее в нужное русло.

Если вы пришли домой уставшими и разбитыми после тяжелого рабочего дня, найдите масло лимона. Оно не только приятно пахнет, но и поможет вам снять излишнее напряжение, расслабит ваш организм.

Отправяясь на свидание, нанесите на кожу масла пачули, сандала, иланг-иланга, герани. Увидите, как они благотворно подействуют на вас и вашего партнера. Они пробуждают эротическое начало. Гармонизируют.

Аромамасла и лечат. Частенько мы чувствуем усталость, разбитость, недовольство собой и окружением. Ничего не хочется, только завернуться в одеяло и лежать. Это депрессия. От депрессии помогут: лаванда, базилик, мандарин, апельсин. Нанесите их на кожу или на платочек и положите рядом. Кстати, можно даже просто скушать мандарин или апельсин, а кожуру оставить, положить в комнате и вдыхать приятный аромат.

В пики простудных заболеваний врачи советуют прибегнуть к помощи аромамасел пихты, бергамота, эвкалипта, лимона, чабреца и черемухи. Они поддержат иммунитет. Масло сосны и чайного дерева обладают бактерицидными свойствами.

Безусловно, во всем нужно знать меру, и аромамасла — это не панацея от всех проблем и болезней. Но если с умом подходить к делу, можно из всего извлечь выгоду.

—————————-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.