Домашние косметические средства для жирной пористой кожи.

Очень у многих девушек, женщин поры на лице расширены. Бороться с этим можно и в домашних условиях. В магазинах часто можно увидеть маски для избавления от этой проблемы, но дома можно проделать несложную процедуру, которая поможет избавиться от расширенных пор. Попробуйте приготовить желатиновую маску.

На глаз разведите пакетик желатина (сразу весь пакетик), если осталось лишнее — можно хранить в холодильнике, а перед нанесением подогрейте в микроволновке 10 секунд. Пропорция примерно 1 часть желатина на 2части воды.  По густоте должно получиться как сметана. Средство должно равномерно раствориться, без комочков, для этого  подогреваем средство в микроволновке. Чаще всего с первого раза не получается до конца растворить, приходится раза 2 подогревать и охлаждать. Можно добавить эфирных масел, пару капель, розмаринового, например. Для запаха и лучшей сохранности.
В нее еще толченый активированный уголь кладут, но можно так не делать, очень страшно выглядит черное лицо.

Массу нанести на лицо на 20-30 минут толстым слоем. Ждем до полного высыхания, а затем снимаем единой пленкой. Не наносите маску на волосистые участки лица. Иначе можно выдрать волосы.

Если на коже вскакивают прыщики, можно их прижечь точечно. Можно маслом чайного дерева, можно маслом герани. Подбирается индивидуально, так как от этих масел бывают иногда ожоги. Герань шикарно убирает герпес, вообще просто спасение!
———————————-

Длинные волосы — это всегда красиво. Главное — подобрать красивую стрижку, которая подойдет к вашему типу лица. Вот, например, можно найти  длинные каскадные стрижки на выбрать-прическу.рф. Будьте всегда прекрасны!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.