Чудодейственные свойства хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло сейчас не так широко используется, как раньше, а зря. Раньше хозяйки, и не только, знали, что этим мылом можно не только мыть, стирать, но и даже лечиться. Хозяйственное мыло обладает бактерицидными свойствами. Раньше им даже полы в роддомах мыли. Кстати, некоторые гинекологи советуют лечить кандидоз именно хозяйственным мылом. Нужно смазывать влагалище раствором мыла (попросту обработать мыльным пальцем).

В экстренных случаях, когда у врачей не было хирургических перчаток, а было необходимо произвести операцию, врачи делали так: густо намазывали предварительно вымытые руки слоем жидкого хозяйственного мыла. Мыло подсыхало и защищало от заражения.

Даже сейчас некоторые предприимчивые мамочки знают, что если ребенок упал, содрал коленку или нос, а под рукой нет ни перекиси, ни зеленки, можно заменить их хозяйственным мылом. Хорошенько промойте рану с хозяйственным мылом. Никакая зараза в рану не попадет. Даже ушиб можно излечить мылом. Помажьте место ушиба мылом, бывает, что и синяка не остается. Только это надо делать сразу. Если у вас рваная рана или укус, нужно приложить бинт, смоченный в растворе мыла. Лучше его прибинтовать.

Сейчас часто встречается дерматит, возникающий на руках из-за мытья всякими химическими средствами, даже такими легкими, как средство для мытья посуды. Попробуйте мыть руки и посуду только хозяйственным мылом. Постепенно дерматит пройдет.

Помню, бабушка всегда мыла голову хозяйственным мылом. Волосы у нее были длинные и крепкие. Кстати, некоторые так даже перхоть выводят. Но не стоит мыться им, если кожа головы сухая. А то волосы пересушите. Так как мыло — это щелочь, лучше будет, если после мытья головы вы сполоснете уже чистые волосы слабокислым раствором уксуса или лимонного сока.

Если вы любите попариться в баньке с веничком, попробуйте замачивать веник в растворе мыла. Это благотворно влияет на кожу. Она омолаживается и очищается.
——————————
Многие женщины уже опробовали на себе положительный результат  косметики desheli. Эта косметика разработана на основе инновационных технологий. При изготовлении используются натуральные компоненты. Попробуйте и вы чудесные свойства косметики desheli.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.