Что лучше, дом или квартира?

Наверное, у каждого мечта — это  ДОМ  — огромный, уютный, а больше, наверное, это то, что на территории твоей: баня, шашлыки, сад-огород, беседки, бассейн во дворе (кого интересует строительство бассейна, можете посмотреть вот здесь) , своя песочница для детей (без кошачьих какашек), нет назойливых соседей, которые постоянно делают ремонт, пылесосят среди ночи, двигают мебель и прочее, не пахнет канализацией и мусором. Вот лично у нас дому (квартире) уже пять лет, а ремонты круглосуточные до сих пор не прекращаются. И нет ни дня без перфоратора. У ребенка на этой почве развился невроз. Спать в обед ему не дают, и пугается он этого звука. В общем, все прелести городской жизни налицо.

Но есть и у дома свои минусы. Дом требует больших вложений. Отделка, починка, содержание территории в надлежащем виде, а сколько подведение газа сейчас стоит и коммуникаций (если все рядом, то это хорошо), так что денег уходит на дом больше, чем на квартиру, наверное, в наше время и учитывать стоит все нюансы. Хотя, на коммунальные расходы в квартирах сейчас тоже уходят астрономические суммы. Огромный минус дома, находящегося за городом — это полное отсутствие инфраструктуры. Самим вывезти мусор, разгрести дорогу после снегопада до центральной. Нет приличный школ, не говоря уже про бассейн ,кружки ,спорт секции . Нет врачей. Про то, сколько по времени людям пилить до работы, я вообще молчу.

Появилось недавно такое понятие, как таунхаус (загородный дом), это как два в одном, хотя от назойливых соседей и тут можно не скрыться. Но  у квартиры есть и свои преимущества: централизованная уборка территории, вывоз мусора, центральные коммуникации (хотя сейчас во многих домах это тоже есть), рядом с многоквартирными домами лучше развита инфраструктура(магазины, школы, больницы). А дом — это больше территория, приусадебный участок для отдыха, отсутствие проблемы с парковкой. Везде есть плюсы и минусы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.