Зверобой. Чудесные свойства.

В детстве все лето я проводила в деревне. Вкус чая из зверобоя помню тоже с детства. Тогда мы пили его просто вместо чая, и я даже не знала о его полезных свойствах. Действительно, в народе говорят, что зверобой — трава от сто и одной болезни. Чем же знаменита эта невзрачная на первый взгляд травка?

Во-первых, лично по себе знаю, что если ноет желудок, нужно выпить теплого чая из зверобоя. Боль пройдет. Зверобой помогает при гастрите. Он обладает противовоспалительными свойствами. Если у вас частенько появляется изжога, зверобой тоже придет на помощь. Возьмите литр кипятка и столовую ложку травы зверобоя. Залейте зверобой кипятком, дайте настояться и пейте по одной столовой ложке после еды или тогда, когда почувствовали изжогу.

Если вас преследует стресс, вы на взводе, нет ничего лучше слабого чая из зверобоя. Это прекрасное средство поможет успокоить нервы. Некоторые люди предпочитают спиртные напитки, не зная, что чай из зверобоя гораздо лучше, еще и полезнее! Бывает, человек подавлен, удручен. И тут поможет зверобой. Возьмите маленькую щепотку зверобоя, столько же мелиссы и розмарина, залейте стаканом кипятка, бросьте туда и пару ягод черники. Пойте как чай, и ваше настроение улучшится.

Зверобой — помощник печени и желчного пузыря. Он поможет вам при  симптомах желчекаменной болезни. Столовую ложку настоя зверобоя, приготовленного как при болезнях желудка, в этом случае нужно принимать после еды. Если человек злоупотребляет алкоголем, в первую очередь страдает печень. При таких состояниях так же полезно пить настой зверобоя.

При проблемах с мочевым пузырем и почками зверобой тоже поможет. Если у больного цистит, дополнительно с основным лечением (антибиотики), можно пить настой зверобоя. Настой способен так же растворять камни в почках. Но нельзя заниматься самолечением! Сначала проконсультируйтесь с врачом.

Чудесные свойства зверобоя помогут так же при сердечно-сосудистых заболеваниях, поражениях кожи, стоматологических проблемах, простудных заболеваниях, кожных проблемах и многих других.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.