Как подобрать парфюм.

Запахи играют огромную роль в нашей жизни. Очень часто мы ассоциируем каких-то людей или какие-то места, события с определенными запахами. Запахи парфюма нам могут нравиться, а могут и нет. Есть люди, которых вообще раздражают духи на собственной коже, и даже дезодоранты.

Подбирать аромат нужно тщательно. Чем же нужно руководствоваться при выборе ароматов? Первое — аромат обязательно должен вам нравиться. Он не должен раздражать, вы практически не должны его чувствовать. Аромат должен сливаться  с вашим собственным ароматом. К слову сказать, душиться слишком активно — признак дурного тона. Легкий аромат должен ощущаться только если человек подошел к вам очень близко. Шлейф запаха за вами недопустим.

Разумеется, возраст накладывает отпечаток на предпочтения. Девушкам больше нравятся свежие запахи, энергичные (холодные или цветочные). Это объяснимо: молодость легка, активна, энергична, воздушна. В элегантном возрасте предпочтения меняются. Женщины больше выбирают более глубокие, сладкие, восточные ароматы или предпочитают шипровые ноты.

Не нужно так же забывать, какое время года на улице. Холодные ароматы больше подходят для холодного времени года (дерево, сандал), а для лета — фруктовые, цветочные.

Кроме того, даже время суток влияет на то, какой парфюм нужно выбрать. Днем  — более легкие ароматы, вечером — глубокие, насыщенные.

При выборе аромата в магазине нанесите его на кожу. Сразу нюхать его не стоит, так как сначала должны выветриться спирты и верхние ноты. Аромат зазвучит по-другому. Не руководствуйтесь тем, как звучит аромат на другом человеке. Ведь на каждой коже аромат звучит по-разному. Не нюхайте в магазине более трех ароматов. Начиная с четверного, аромат будет восприниматься неверно. В промежутках между «дегустацией» ароматов советуем нюхать кофе. Он перебивает запахи.

————————————————

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.