Парогенераторы. Опыт использования.

Часто можно услышать высказывания, что парогенератор на много лучше и удобнее обычного утюга, вещь очень необходимая для дома, с утюгом и рядом не стоит, к примеру, постельное белье можно гладить сложенным в стопочку одновременно, что экономит силы и время. Парогенератор, в отличие от утюга, отпаривает вещи из абсолютно любого материала, даже со стразами и другими украшениями.

Хочу дать совет: при покупке парогенератора не берите дорогой. Работают они все одинаково, вы только заплатите за имя фирмы. Единственное, смотрите, чтобы мощность пара была нормальная и можно было с самого агрегата сливать воду — это немаловажный факт, и после каждого использования не пренебрегать этим, тогда он вам прослужит многие годы.

Существует даже паровой гладильный комплекс — это набор предметов для отпаривания (гладильная доска, сам генератор и насадки к нему (шланг для вертикального отпаривания и утюг для горизонтального). Специальная доска с поддувом для более эффективного отпаривания. Плюс она не боится влаги, которой при отпаривании, как вы понимаете, немало. Преимущества: скорость (я складываю полотенце ровно в таком виде, чтобы потом убрать в шкаф и провожу паром, с постельным бельем так не делаю, так как складки не люблю, футболки, джинсы и прочее достаточно погладить с одной стороны), качество (тут просто надо сравнить), возможность отпарить все рюшки и прочие мелочи на вешалке, убирает ВСЕ! запахи (что для меня очень важно, освежает верхнюю одежду, например, пиджаки), чистит мех, я им чищу мебель, шторы и пр. (в инструкции написано, что и с пятнами умеет воевать, но я не пробовала). Минусов особо нет, разве что уход — надо сливать воду, разбирать/собирать все по частям до и после глажки (ну, достать доску, включить в нее парогенератор, подсоединить к нему утюг) и периодически устраивать чистку от накипи, но это занимает мало времени (не больше, чем на моющий пылесос).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.