Уход за зубами.

Здоровые зубы — здоровый организм. Так ли часто мы об этом вспоминаем? действительно, здоровье зубов очень влияет на состояние нашего организма. Постоянная инфекция во рту, болезненность зубов, разве это не имеет своих последствий? а ведь ухаживать за зубами достаточно легко.

Каждый знает элементарные требования: чистить зубы два раза в день (утром и вечером), полоскать полость рта после каждого приема пищи, пользоваться зубными нитями.

Для полоскания полости рта можно использовать слабый-слабый раствор соли или соды. Хорошо подойдет морская соль. Можно просто водой полоскать, лучше теплой кипяченой. В магазинах сейчас много разнообразных ополаскивателей для полости рта. Можно выбрать подходящий именно вам. Часто мы видим рекламу жевательной резинки, которая снижает кислотность во рту и соответственно помогает избежать кариеса. Разумеется, в этом есть рациональное зерно: после того, как вы начинаете жевать резинку, количество слюны во рту увеличивается, слюна омывает ротовую полость и зубы, кислотность снижается. Но если у вас есть пломбы (а пломбы нынче почти у всех), то жевательной резинкой пользоваться нельзя, так как пломбы просто-напросто выпадут. Больше пятнадцати минут жевать резинку не рекомендуется.

Не кушайте много сладкого. Это вредно для зубов. Замените сладкое на фрукты, они гораздо полезнее. Берегите свои зубы. Не грызите твердую пищу (орехи, семечки, карамельки, леденцы) — вы можете повредить зубы.

У некоторых людей есть дурная привычка — ковыряться в зубах посторонними предметами (вилками, ножами, булавками). Делать это нельзя. Для того, чтобы удалить застрявшие остатки пищи, воспользуйтесь деревянной зубочисткой.

Не забывайте менять зубную щетку каждые два месяца. Ведь щетинки имеют свойство истираться, и щетка уже не выполняет все свои функции на сто процентов.

————————————

Красивые ровные зубы есть не у всех, но часто решить проблему позволит  установка брекетов. Профессионалы стоматологи-ортодонты помогут вам подобрать оптимальную брекет-систему. Красота и здоровье в ваших руках!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.