Уход за ресницами в домашних условиях.

Ресницы придают взгляду выразительность. Сейчас стало модным наращивать ресницы. однако, если ресницы не в порядке, выпадают, то лучше не прибегать к таким средствам. Лучше укреплять свои ресницы, чем наращивать.

—————————————
Красивые реснички — мечта каждой женщины. Если ваши реснички не завиваются от природы, поможет биозавивка ресниц, набор купить очень просто! Заходите на primelashes.ru и выбирайте то, что нравится!

—————————————
Обращайте внимание на тушь, которую вы используете. Тушь должна быть качественной. В противном случае, некачественная тушь может привести к выпадению ресниц. Иногда женщины добавляют спирт или одеколон в засохшую тушь. Делать этого не стоит, так как спирт приводит к ломкости ресниц.

Самое распространенное средство для укрепления и роста ресниц — это касторовое масло. Действительно, замечено, что регулярное смазывание ресничек касторовым маслом приводит к улучшению их состояния. Ресницы становятся крепче, гуще. Делать это нужно так. Возьмите старую тушь для ресниц, вымойте щеточку. Именно она нам и понадобится. Смачивайте щеточку в касторовом масле, которое вы можете купить в аптеке совсем дешево и прокрашивайте реснички от основания до кончиков. Делать это лучше на ночь, чтобы не ходить так на людях.

Можно использовать и репейное масло. Делаем с ним все то же, что и с касторовым. Обратите внимание, что масло не должно попадать на слизистые участки глаза, чтобы не привести к отекам. Промакивайте глаза, масла не должно быть много.

Полезна глазкам и васильковая вода. Она хороша для глаз (убирает темные круги под глазами). Полезна васильковая вода и для ресниц. Сделать ее очень просто. Столовую ложку цветков василька заливаем стаканом кипятка. Настаиваем сутки. Смачиваем ватные диски в настое и кладем на глаза. Прилягте на минут двадцать с такими компрессами. Отдохните. Польза будет большая для глаз и всего организма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.