Яркая детская комната. Подводные камни.

Делая ремонт, так хочется сделать свой интерьер идеальным. И вот, дойдя до детской комнаты, мы задаемся вопросами: чем руководствоваться, интересами ребенка или собственными предпочтениями? Что в приоритете, немаркость или чистота цветов? Функциональность или красота? Попробуем разобраться.

Если вы задумали сделать детскую комнату яркой, нужно понимать, что нельзя переходить грани. Комната не должна быть кричащей или раздражающей. Безусловно, яркие цвета дарят ребенку положительные эмоции, но ведь в детской ребенок обычно и спит, а не только играет. Стоит ли забывать о том, что яркие цвета прегружают психику ребенка? Кроме того, следует знать, что в раннем возрасте врачи не рекомендуют чрезмерно яркие цвета, они должны быть насыщенными, но слегка приглушенными. Если в семье растет гиперактивный ребенок, лучше отдать предпочтение спокойным цветам, в противном случае, гиперактивность будет усугубляться. Конечно, если у вас флегматичный ребенок, яркие цвета его могут расшевелить. Однако, и тут меру нужно знать. Ведь ребенку может быть некомфортно в подобной обстановке.

Итак, что же можно сделать? Рекомендуем сделать приглушенный основной фон комнаты, разбавляя интерьер яркими деталями. Например, стены комнаты выкрасить в светлые тона (бежевый, светло-зеленый, светло-желтый, светло-голубой, светло-розовый). Основную массу мебели так же можно взять в сдержанных тонах (цветных, но приглушенных). Очень моден сейчас белый цвет. Его можно дополнить любыми цветами, на ваше усмотрение. Белый цвет придает помещению легкость, свет, визуально расширяет пространство. Яркие цвета (оттенки синего, голубого, красного, желтого, фиолетового, зеленого, оранжевого) можно представить в игрушках, чехлах на стулья или кресла, картинках, ленточках, шариках, флажках и прочем. Как яркий акцент, можно использовать цветной ковер или детские стулья, горшочки для цветов. Яркие книги на полках тоже добавят красок. Все хорошо в меру.

Экспериментируйте и все получится!
———————————————
Затеяли ремонт? Ищете бригаду мастеров? Обращайтесь по вопросам ремонта квартир под ключ в москве  в remonthome.com. Качественно, надежно и быстро, без лишних хлопот! Доверьтесь профессионалам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.