Эликсир здоровья.

Болеть никому не хочется. А вот как избавиться от болезней, не навредив нашему организму? Конечно, следует обращаться к народной медицине, которая сейчас особенно в моде. Попробуйте приготовить следующий рецепт напитка для поддержания здоровья.

Берем пять литров обычной воды, лучше фильтрованной, кипятим ее и сразу переливаем в другую кастрюлю с «секретными» ингредиентами (промытые ветки молодой сосны толщиной не более четырех миллиметров и так же промытые плоды шиповника). Ставим вторую кастрюлю на огонь и, как только все это закипит, снимаем все с огня и даем напитку остыть. Разливаем отвар по пластиковым бутылкам и убираем в холодильник. Внимание! Не следует разливать напиток по пластиковым бутылкам в горячем виде. Разогретый пластик выделяет вредные вещества (если это, разумеется, не специальный пластик, который выдерживает высокие температуры). Перед приемом отвара достаем бутылку из холодильника, наливаем по пятьдесят — сто граммов, ждем, пока согреется до комнатной температуры, и употребляем внутрь. Курс — утром и вечером, недели две пьем, неделю пропускаем. Ветки сосны берем из леса, не нужно заготавливать их впрок, возьмите на один раз, чтоб были свежие. Шиповник можно купить и в супермаркете — там дешевле, чем в аптеке. А можно и заранее собрать самим, если у вас он растет на даче или поблизости. Нужен экологически чистый продукт. Не собирайте шиповник и ветки сосны у обочины дорог или где-нибудь на свалке.

Вкус напитка чем-то напоминает компот. Конечно, он не всем может понравиться, но большинство людей употребляет его с удовольствием.

У сосны множество полезных свойств, которые давно изучены человеком и применяются им в лечебных целях. Но не забывайте, что у любого лечения есть противопоказания. Если у васс ерьезные проблемы с почками, лучше не использовать данный рецепт. Так же обращайте внимание, нет ли у вас аллергии на какой-либо продукт, входящий в состав эликсира.

Будьте здоровы!

———————————————————

Для поддержания здоровья и долголетия употребляйте драже Тенториум Плюс. Натуральные компоненты и простота применения — залог вашего здоровья. Позаботьтесь о себе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.