Рисуем животных на основе геометрических фигур.

 Учиться рисовать — это непросто. Даже некоторые взрослые не умеют рисовать. На самом деле, научиться рисовать может каждый. Самый простой способ — это рисование предметов на основе геометрических фигур. Вы увидите сами, что в основе любого предмета лежат те или иные геометрические фигуры. Нужно только их увидеть. Дорисовав некоторые дополнительные элементы, можно добиться максимального сходства.

1. Рисуем кошечку. Представьте себе, чтобы нарисовать кошку, пригодятся всего две фигуры: полуовал и прямоугольник. голова — это полуовал, а прямоугольник — тело кошки. Разумеется, нужно немного доработать то, что мы имеем. К голове пририсуем ушки-треугольники, ножки-треугольнички, а так же мордочку кошки.

 

2. Попробуем нарисовать смешную таксу.

— Нам понадобятся два овала. Один (длинный) — тело таксы, а маленький — голова.

— Чем длиннее туловиже таксы, тем смешнее получится. Дорисуем собачке хвостик крючком, ушки-треугольники, ноги, мордочку, глаза.

— Получится примерно так. Как видите, ничего сложного нет.

————————————————

Дети и взрослые очень любят собирать пазлы. Предлагаем вам пазлы онлайн на любой вкус. Интересные и увлекательные игры на bestfunportal.ru. Играйте вместе с нами!

———————————————————————

 

Ослик. Нарисовать его немного сложнее, но принцип все тот же. Ослик — герой многих сказок. Но вот нарисовать его под силу не каждому. Телом нашего ослика будет служить полукруг. на некотором расстоянии от него расположите полуовал. немного яйцевидной формы. расширяющийся в своей нижней части. Низ мордочки отчеркнем линией, наметим отрезками место расположение ушей ослика, двумя линиями дорисуем шею, наметим хвостик с кисточкой. Передние ноги намечаем прямыми линиями, задние — изогнутыми. Дорисовываем уши, ноги, глаза, нос и рот. Главное — рисовать животных улыбающимися. Тогда рисунок получится позитивным.

Как видите, научиться рисовать не так уж и сложно, а главное — никогда не поздно. Так что, если вы до сих пор не научились рисовать, можете научиться этому вместе с вашим ребенком. Удачи!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.