Как распрямить волосы.

Как известно, женщины — народ такой, что их всегда не устраивает то, что у них есть. Так что короткие волосы мы мечтаем нарастить, длинные — состричь, прямые — завить, а кучерявые — распрямить. Ну вот такие мы, что поделаешь.

Если у вас очень волнистые волосы, народными средствами выпрямления волос точно не обойдешься. Лучше просто узнать стоимость выпрямления волос в салоне. На самом деле это не так дорого, как может казаться. Сейчас много способов салонного выпрямления волос: химическое, кератиновое и биовыпрямление.

Многие женщины жалуются на непослушные волнистые волосы. Причем у огромного количества дам волосы какие-то непонятные: не кудряшками и не прямые, а так, не пойми что. Пушатся, не слушаются, выглядят, прямо говоря, не очень. Такие волосы можно «спасти» домашними средствами для распрямления волос.

Дома одним из самых простых способов станет использование утюжка. Лучше при этом использовать специальные средства для горячего выпрямления. Они защищают волосы от повреждения.

Можно делать специальные маски, которые способствуют выпрямлению волос. Такие маски можно приготовить из косметических масел, при чем использовать можно совершенно разные масла. Можно их менять в зависимости от того, какой результат вас больше всего устраивает. Например, можно попробовать маски из репейного, миндального, касторового, оливкового масла. Дорогие дамы! Будьте очень внимательны при использовании репейного масла! Есть множество нюансов при его применении, пренебрегая которыми, можно серьезно испортить волосы. Более подробно о применении репейного масла вы можете прочесть в нашей статье «Как правильно использовать репейное масло».

Лучше наносить масляные смеси не на корни волос, а на сами волосы, равномерно распределяя их по всей длине. Масла должны быть теплыми. После нанесения их на волосы, необходимо надеть полиэтиленовую шапочку и замотать голову полотенцем. Ходить с маской нужно около 1 часа. Затем смыть теплой водой и шампунем.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.