Сохраняем красоту в зимние морозы.

Зима… Температура опускается до критических температур. Как же в это нелегкое время сохранить красоту? На самом деле секреты красоты весьма просты.

Во-первых, всегда помним, что перед выходом на мороз необходимо нанести защитный крем. Крем не должен быть увлажняющим, он должен быть жирным, питательным. Можно купить в аптеке или детском магазине детский защитный крем или специальный крем для защиты от холода, например, «Морозко». Да-да, детский крем необходим зимой не только детям. Без защиты на холоде кожа теряет свою упругость, потом покрывается красными пятнами, шелушится, а иногда даже ей грозит обморожение. Защитный крем все это предотвратит. Нанесите крем заранее, пусть впитается. Потом можно похлопать по лицу, чтоб убрать лишний блеск. В холода лучше не пользоваться пудрой, замените ее тональным кремом, который можно наложить после нанесения крема, кстати, тональник на крем ложится гораздо ровнее. Румяна можно использовать и обычные сухие, но лучше приобрести баночку жидких кремообразных румян, их будет легче нанести и они не подсушат кожу. Не забывайте регулярно делать питательные маски для кожи.

Руки тоже требуют защиты. Даже если на улице вы надеваете варежки или перчатки, нанесите защитный крем и на руки. На улице нам часто приходится снимать перчатки, а кожа рук моментально страдает. Кроме того, бывает, что на морозе руки мерзнут и в варежках, в результате — сухость, трещины, дерматит. Лучше обезопасить себя.

На губы перед выходом на мороз необходимо нанести защитный бальзам, либо используйте питательную губную помаду. Она тоже более жирная, чем увлажняющая. Если губы потрескались, можно применить простой и действенным метод наших бабушек — мёд. Нанесите мед на очищенные от помады губы на пять-десять минут. Мед увлажняет, питает и смягчает кожу губ, залечивает трещинки. Если у вас дома нет меда, можно использовать другой способ: смешайте жирный творог со сливками и нанесите на губы эту массу. Так же подержите 5-10 минут, затем смойте.Чтобы снять ороговевшие частички с губ, можно сделать  скраб для губ из меда и молотой корицы. Кстати, такая маска отлично от черных точек ещё помогает. Неделю делать без перерывов, и черных точек как не бывало. Ну а на морозе главное стараться не облизывать губы  и НЕ КУРИТЬ.

Чтобы защитить волосы и сохранить их привлекательность, носите шапку. Так вы защитите еще и свое здоровье. При сильном морозе страдают луковицы волос, волосы начинают сильнее выпадать. Их структура портится. Волосы становятся ломкими, тусклыми. Поэтому старайтесь максимально спрятать волосы под головной убор. Дома следует не забывать о питательных масках для волос. Можно купить готовые (серии для зимнего ухода), можно приготовить их самостоятельно. Самое простое — нанести на кожу головы кефир, укрыть волосы пленкой, закутать полотенцем и оставить на полчаса. Затем смываем теплой водой.

Следите за собой и будете всегда красивыми!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.