Особенности фотографирования на морозе.

Сейчас на улице зима, морозы. Не смотря на это, очень красиво! фотографируясь на улице при минусовых температурах, следует помнить несколько нехитрых правил.

Во-первых, очень многие фотоаппараты рассчитаны на температуру от 0 до 40 градусов. Как же не испортить фотоаппарат при более низких температурах? Если вы носите его с собой, не пользуясь, ничего страшного не произойдет, но все же лучше вынимать аккумулятор из аппарата и класть в тепло до того времени, пока не начнете работать.  Аккумуляторы быстрее выходят из строя, если фотографировать на морозе. Лучше носить камеру под курткой, это гораздо проще, чем вынимать и вставлять аккумулятор. Запаситесь на всякий случай запасными аккумуляторами, если планируете снимать долго.

—————————————————————————

Хотите заказать детскую фотосессию для своего ребенка? Перерыли интернет по запросу «детский фотограф Тюмень» ? Замечательный фотограф Миронова Анастасия поможет вам и вашему ребенку воплотить любые сказочные мечты в реальность.

—————————————————————————

По прибытии домой не спешите вынимать фотоаппарат из чехла. Пусть нагревается постепенно, иначе при резком перепаде температур образуется конденсат, который может нанести вред технике.

Если вам приходится снимать то на улице, то в помещении, и нет времени на согревание фотоаппарата, лучше иметь два фотоаппарата: один для фотографирования на улице, другой — в помещении.

Если вы часто снимаете на улице, можно заморочиться и соорудить нечто на подобии специального кожуха с автоподогревом от аккумулятора. Такими пользуются видеооператоры во время своих съемок.

Если на улице идет снег и падает на фотоаппарат, не забывайте его стряхивать, чтобы он не успевал таять.

Иногда случается, что в мороз не открывается затвор фотоаппарата. Просто еще раз включите и выключите фотоаппарат.

Поменьше мучайте фотоаппарат различными механическими движениями, так как в мороз большие нагрузки приходятся на метеллические и пластиковые части механизмов (меньше зумма, сборки и разборки частей фотоаппарата).

Главное, не переживайте! Фотографируйте на здоровье! И все получится!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.