Как удачно провести свадьбу?

Свадьба — торжество замечательное, чудесное. День своей свадьбы человек вспоминает всю жизнь, и если свадьба по каким-то причинам не удалась, настроение будет испорчено надолго. Это как примета новогодняя: «Как встретишь новый год, так его и проведешь». В данном случае, как пройдет твоя свадьба, так и будешь жить всю жизнь со своим супругом. Мы коснемся лишь некоторых аспектов, касаемых проведения свадьбы, так как говорить об этом можно бесконечно.

Так вот, чтобы свадьба удалась, необходимо к ней серьезно подготовиться. Разумеется, легче всего обратиться в фирму, которая организует ваш праздник.  Естественно, спихнуть все на других людей вам не удастся, необходимо быть активным участником в подготовке торжества, ведь никто лучше вас не сможет организовать вашу свадьбу так, как этого бы хотелось.

Начнем с, казалось бы, простого. Внешний вид жениха и невесты. Если у вас будет стилизованная свадьба (например, в духе стиляг, как сейчас модно, или в духе Средневековья, или в духе Венецианского карнавала) — к выбору нарядов нужно будет подойти очень тщательно. Скорее всего, вам придется шить костюмы на заказ. Учтите, что это может влететь в копеечку. Но оно того стоит. Хотя, может вам повезло и невеста или кто-то из родни умеет прекрасно шить! И тогда вуаля — костюмы готовы. Сложнее с гостями. Мало кто из гостей сможет серьезно подойти к делу и приобрести стилизованные костюмы. Тут два выхода — или вам придется самим каким-то образом решить этот вопрос (купить одежду для гостей, сшить или проконтролировать, кто в чем придет, раздать хоть какие-то мелкие детали костюма в духе выбранного времени — шляпки, бабочки, трости или что-то подобное), или вам придется опираться на тех людей, кто придет одетым должным образом (имеется в виду, например, для главных кадров свадьбы и прочее). Безусловно, нельзя обижать гостей, которые оделись так, как смогли. Уважить нужно всех. Если жених с невестой одеты классически, то здесь все гораздо проще.

Существует поговорка: «Если на свадьбе не было драки- свадьба не удалась». Это ужасное заблуждение. Как раз ваша задача сделать так, чтобы драк на свадьбе не было. Что может быть отвратительней, разнимать пьяных дерущихся гостей, а потом вспоминать об этом? Еще хуже, когда напивается жених или невеста, а бывает, что оба. Поверьте, для этого можно подобрать другое время. Если кто-то из молодых не знает меры в употреблении спиртного, необходимо позаботиться заранее, чтобы кто-то следил за этим и пресекал подобные действия. Хорошо бы купить средства, помогающие протрезветь, такие можно найти в аптеке. Кстати, некоторым из гостей они тоже могут пригодиться.

Позаботьтесь о выборе помещения для проведения банкета. Хорошо, если оно будет оборудовано кондиционерами. В помещении, где нечем дышать из-за жары и большого скопления людей, гостям будет не до конкурсов и не до танцев. А в чем тогда останется изюминка свадьбы? Да и кушать в жаре не захочется никому. Половина гостей так и проведет свадьбу на свежем воздухе. Помещение нужно красиво украсить. Сейчас многие фирмы этим занимаются. Если свадьба стилизованная, необходима будет особая атрибутика, передающая нужный образ. Да и в классической свадьбе хорошо бы позаботиться о том, чтобы в зале было много красивых цветов, чтобы красиво был накрыт стол, и так далее.

Конкурсы и музыка — прерогатива ведущих и артистов. Например, можно обратиться по адресу http://wedding-leading.ru/, где вам помогут подобрать хорошего ведущего на свадьбу и заказать прекрасных артистов. Некоторые пары предпочитают занять своих гостей организацией подобных конкурсов. Но это сугубо индивидуальное дело. Ведь не все любят на свадьбе «работать», почти все предпочитают отдыхать.

В любом случае, главное — это хорошее настроение всех участников свадьбы! И тогда все получится, все сложится замечательно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.