Котлеты из цветной капусты — Детские рецепты.

Редко увидишь ребенка с отменным аппетитом, поэтому мамочкам приходится идти на всякие ухищрения, чтобы накормить свое чадо. Многим деткам нравится. когда на их тарелке из, казалось бы, простых продуктов появляются фигурки животных, птиц, сказочные персонажи и другие удивительные вещи. Попробуем сегодня удивить вашего малыша и приготовим ему полезные котлетки из цветной капусты.

Для приготовления котлет вам понадобятся следующие продукты:

1. Полкило соцветий цветной капусты;
2. 1 яйцо ;
3. 2 столовые ложки муки;
4. пучок свежего укропа;
5. соль – по вкусу;
6. панировочные сухари

Для украшения блюда, а так же для овощного гарнира: огурец, попидор, сладкий перец, укроп.

Начинаем готовить.
Цветную капусту следует тщательно промыть, разделить на соцветия, удалить все жесткие части и отварить на пару в пароварке или в обычной кастрюле в подсоленной воде почти до полуготовности (это около 8-10 минут). Отваренные или приготовленные на пару соцветия цветной капусты следует измельчить, разминая вилочкой либо при помощи блендера. Далее к этому капустному фаршу следует добавить одно яйцо, две столовые ложки муки и мелко порезанный пучок укропа. Фарш посолите по вкусу и затемвсё хорошенько перемешайте.

Далее смочите руки водой (это делается для того,чтобы фарш не лип к рукам). Формируем из капустного фарша наши котлетки. Лучше сделать двух размеров — маленькие и побольше. Обжариваем в оливковом масле ( в нем не образуются канцерогены) до золотистой корочки. Можно приготовить котлетки без использования масла (на пару в пароварке или в специальной сковороде с керамическим покрытием- оно не требует использования масла).

В качестве гарнира берем свежие овощи. К котлеткам можно подать сметану.

Из котлеток делаем птичку, как на фото. Голова из небольшой котлетки, туловище побольше. Помидор понадобится для крыла, клюва и хвоста. Сладкий перец — это крыло и хвостик. Добавляем огурец вместо перьев хвоста и сажаем на веточку из укропа. Думаю, малышу понравится ваше изобретение.

—————————————————

Женщины за 30 все так же прекрасны, но более опытны. Может быть именно в этом возрасте есть больше шансов встретить своего принца? Кто знает… Хотите знать больше о своих возможностях? Читайте женский онлайн-журнал «Lady all».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.