Зачем нужен озонатор?

Каждый знает, что экология сейчас не на должном уровне. Тем не менее, так хочется, чтобы хотя бы воздух дома был не во вред, а желательно на пользу. Увлажнители, ионизаторы, озонаторы призваны помочь вам в этом. Если вы решите купить озонатор воздуха, вам нужно знать о нем самое необходимое. Поговорим приборе, получившем название «озонатор». Проведенные исследования доказали,  что озон полезен для здоровья, если он будет поступать в организм в пределах нормы. Озонатор помогает людям, страдающим астмой, бессонницей, аллергиями, подверженным стрессам. Полезен он и людям, не страдающим какими-либо болезненными проявлениями. Хорошо иметь озонатор в доме, где есть дети. Дети часто болеют простудными заболеваниями, а озонатор уничтожает различного рода бактерии и вирусы. Хорошо бы, если бы такие приборы устанавливали в местах большого скопления народа — школах, офисах, поликлиниках. Тогда меньше было бы эпидемий простудных заболеваний.

Если в вашем доме есть курильщик, озонатор поможет очистить воздух от табачного дыма.

Известно, что аллергии часто возникают по причине того, что в доме много пылевых клещей, живущих в коврах, обивке мебели, шторах и так далее. Озонатор уничтожает этих пылевых клещей. Нет клещей — нет аллергии на них. Если у вас аллергия на пыльцу, то озонатор очистит воздух и от нее.

Хорошо ставить озонатор и на кухне. Ведь именно здесь часто присутствуют неприятные и резкие запахи. Прибор их нейтрализует.

В сырое время года озонатор воздуха поможет не допустить развитие плесени на стенах и окнах. Тоже плюс.

Кстати, можно подобрать прибор, который может одновременно с озонированием помещения производить его ионизацию. То есть, это своего рода озонатор и лампа Чижевского в одном лице. И, кроме того, может так же присутствовать фильтр для очистки воздуха.

Существуют чудо-приборы, совмещающие в себе озонатор, ионизатор, увлажнитель и фильтр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.