Какой водой лучше умываться?

Вспоминаю героиню моего любимого фильма «Карнавал», которая никогда не умывалась, так как от этого кожа стареет, а протирала лицо лосьоном. Конечно, это миф. Кожа от воды не стареет. Вода прекрасно очищает лицо, только вот какую воду использовать, это надо знать. Доказано, что лучше всего для этой цели подходит талая вода и дождевая.

Применительно к нашему времени следует отказаться от дождевой воды, ну исключая, пожалуй, случай, если вы живете в исключительно заповедных и чистейших местах. Ведь если вы соберете дождевую воду в городе и умоете ей лицо, нехорошие последствия вам обеспечены. Представьте, сколько в городском воздухе грязи и вредных веществ, все это смывается дождем и попадает в воду. Даже если вы живете в деревне, то следует быть осторожным. Глухих, отдаленных от цивилизации деревень практически не осталось. Везде проходят автотрассы, да и облака зачастую несут грязь и пыль с отдаленных территорий.

Лучше используйте талую воду. Приготовить ее легко. Возьмите обычную пластиковую бутыль из-под воды и заполните ее процентов на 80. Помните, что вода при замерзании расширяется. Положите бутыль в морозилку. Когда вода замерзнет, ее можно вынуть и размораживать при комнатной температуре. Обычно достают бутылку с вечера, а на утро будет готова талая вода.

Можно для умывания использовать дистиллированную воду, но ее достать не всегда просто. Хотя дистиллированная вода хорошо подходит для умывания, так как не содержит солей, оседающих на поверхности кожи и придающих последней сероватый оттенок.

Какой водой лучше умываться?: 2 комментария

  1. Я одну неделю в месяц умываюсь талой водой. Мне нравится, а еще кубиком льда утром протираю. Лицо очень приятное и чистое становится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.