Наконец-то подстриглась!

Недавно наконец-то добралась до салона красоты — давно было пора подстричься. Так как в данный момент нахожусь в гостях у мамы, вместе с сыном, пришлось, как говорится, изменить своему парикмахеру. Городок тут сравнительно небольшой, хоть и второй по величине в области (с питером, конечно, не сравнить), поэтому взгляды народонаселения достаточно консервативные. Каково же было мое удивление, когда навстречу мне вышел парикмахер-мужчина. Ну как мужчина, паренек еще. Была я крайне удивлена, так как тут впервые сталкиваюсь с парикмахером мужского пола. Кстати сказать, в Питере сама стригусь постоянно у одного парикмахера, он тоже мужчина. Могу похвалить в связи с этим представителей сильного пола. Они гораздо аккуратнее и кропотливее относятся к своей работе. Из мужчин, закончивших, например, курсы имиджмейкера получаются отличные, стилисты, хотя вроде бы женщины больше интересуются модой, да и повара среди мужчин самые лучшие. Не смотря на то, что готовят по жизни, в основном, женщины.

Если в обычное время меня могла женщина обкромсать и уложить волосы за 20 минут, то Руслан (так зовут  моего нового знакомого, ну того, который меня и стал собственно стричь) стриг меня 2 часа. Мне и мама успела позвонить с вопросом, куда я пропала. Устала я немного сидеть в кресле, но зато результат того стоил. Прическа получилась хорошая. Кстати, решила я немного сменить имидж и сменила своё каре на более удобную в жару стрижку, которую нынче называют пикси. Я уже писала в одной из предыдущих статей («Модные прически 2012») , что стрижка эта сейчас в моде. С ней теперь удобно и не жарко. С укладкой особо проблем нет. Быстренько вымыл голову, подсушил и  подкрутил волосы с помощью фена и круглой щетки. Если времени нет, можно вообще не укладывать, главное макияж сделать хороший. А модно просто взбить пряди и сбрызнуть лаком. В общем, стрижку рекомендую. Особенно она пойдет обладательницам худощавого лица с пухлыми губами и большими глазами.

Наконец-то подстриглась!: 6 комментариев

  1. я последние 10 лет стригусь у мастера-мужчины. не трепется, разговор только по делу, стрижки — шикарные, очень скурпулезно каждый волосок выстригает.

  2. О, я тоже уже много лет подряд стригусь у парикмахера-мужчины!
    Замечательный профессионал, творческая личность и очень аккуратен в работе!

  3. В той парикмахерской, которую я посещаю уже лет 7, работал парнишка. К нему очень любили приходить женщины после 40 лет, он так колдовал над их волосами, перебирал пряди, сушил по-особенному… В общем, если меня мой парикмахер — женщина стрижёт час — полтора, то у него клиентки сидели часа по 2 и больше ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.