Песочная церемония на свадьбу.

Песочная Церемония, или, в оригинале, The Unity Sand Ceremony (дословно – «объединяющая песочная церемония») появилась в России не так уж давно, поэтому знают о ней немногие. Что она собой представляет? Входе Песочной Церемонии молодожены засыпают песок двух цветов в красивый прозрачный сосуд, что символизирует соединение двух жизней в одно целое.

Многие заблуждаются, считая, что традиция пришла к нам, как и многие, с Запада. Это не совсем так. С древнейших времен Песочная церемония проводилась при бракосочетании на Гавайях. В краях, где нет недостатка в прекрасных пляжах, свадьбы отмечали на берегу океана. Поэтому вполне естественно, что пляжный песок стал непременным атрибутом гавайского свадебного торжества. К тому же недостатка в этом материале не было, так как на Гавайских островах, имеющих вулканическое происхождение и несколько действующих вулканов, было множество пляжей сразноцветным песком – белоснежным, золотым, красным и даже синим.

Уже во второй половине 20 века в Америке вошло в моду проводить свадьбы на теплых тропических островах, и Гавайи стали идеальным местом для проведения выездного бракосочетания. Песочную церемонию, знакомуютолько аборигенам, быстро переняли американцы. И в 90-х годах церемониястановится популярным ритуалом на свадьбах в США, а в последние годы у нас, в России.

—————————————-

Уточнить нюансы проведения, а также заказать Песочную Церемонию на свое торжество в СПб можно в группе «Империя Праздника». Подробности здесь http://vk.com/club38348896. Кроме того в период лето/осень 2012 года в «Империи Праздника» действует акция: при заказе группы на свое торжество Песочная Церемония достается молодоженам в ПОДАРОК!

Песочная церемония на свадьбу.: 2 комментария

  1. Интересная церемония, хотя, логичнее показать объединение двух жизней в одну, полностью размешав песок.
    Я не люблю таких символических вещей: что потом делать с этой бутылкой? Выбросить жалко — вдруг это повлияет на брак? А если ненароком разобьется — плакать, ползать по полу и собирать песчинки? Понятно, что это просто сувенир, но какая-то подспудная мысль, что разбившаяся бутылка «объединенных жизней» означает близкий развод или охлаждение супругов — все равно останется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.