Как подобрать подгузники для ребенка?

Конечно, дело каждого, пользоваться ли обычными марлевыми подгузниками, или одноразовыми. Время не стоит на месте, прогресс неумолим, и осталось мало мам, которые пользуются тряпочками и марлей. Задача родителей теперь — подобрать те подгузники, которые максимально подойдут их ребенку. Как это сделать?

——————————————-

Для детей вы выбираете все самое лучшее! Попробуйте японские подгузники дореми. Дышащие, мягкие, с индикаторами наполнения подгузника. Натуральный материал подгузника и экстракт эвкалипта делают кожу вашего малыша мягкой и защищенной от раздражений.

———————————————

Первое — выберите ценовую категорию подгузников. Естественно, разброс цен велик. Хочется купить ребенку что-то подороже, но вы должны помнить, что новорожденному, а потом и ребеночку постарше нужно очень много подгузников. Новорожденный писает раз 20 в сутки. Еще и какает частенько. Лично мне первое время на сутки требовалось около 8 подгузников минимум. Вот и посчитайте. Упаковка уходит влёт.

Второе — реакция кожи малыша на подгузник. Удивительно, но каждый вид подгузников каким-то малышам подходит, а каким-то категорически нет. Вот пример. У моего малыша прямо в роддоме была сильная реакция на подгузники Памперс, сильное покраснение было. Перешли на японские Мерриес, все ормально. А вот у знакомой девочки было все наоборот. На Мерриес у ее дочери был страшный дерматит, который они никак не могли излечить. Стали пользоваться Памперс, все прошло.

Третье — удобство в обращении. У каждых подгузников свои плюсы и минусы.  Бывают, например, подгузники на резиночке, и без. С резинкой дороже, но удобнее, без резинки дешевле, но тяжело утягиваются. Кому-то нравятся тонки подгузники, кому-то толстые. Кстати, толстые подгузники показаны детям с таким часто встречающимся заболеванием, как дисплазия тазобедренного сустава.

Главное — пробуйте все, выбирайте лучшее!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.