Что делать, чтобы все успевать.

Что делать, чтобы везде успевать и нигде не опаздывать? Вот насущный вопрос нашего времени. Не так давно я стала водителем и поняла, как много в мире людей, которых  можно назвать «торопыгами». Торопятся они на дороге, торопятся и в жизни, всех подрезают, виляют по дороге между машинами, скачут из рада в ряд. А все ради чего? чтобы потом опять поравняться с вами на очередном красном цвете светофора. Я давно поняла, чтобы везде успевать, не нужно торопиться. Кроме того, что себя измотаешь, да и другим людям помешаешь — ничего другого не получится. Нужно жить организованно, вот тогда будешь все успевать. Психологи рекомендуют: заранее составьте список дел, которые вы должны сделать завтра, при чем напишите дел больше, чем вы планировали, вам может показаться, что выполнить их невозможно, но это не так. Только начните делать и поймете, что все успеваете. Проверено на себе.

Кроме того, нужно исключить максимально те виды занятий, которые сжирают время. Это просмотр телевизора и посиделки в интернете.  Поверьте, времени у вас окажется гораздо больше.

Не забывайте хорошо отдыхать. Если вы будете делать свои дела в ущерб сну и отдыху. Результат будет плачевным.Не может уставший человек выполнить тот фронт работ, который под силу  отдохнувшему.

Ставьте посильные задачи. Мы не титаны, а просто люди.

И главное — не торопитесь. Живите насыщенно, но размеренно. И тогда все успеете.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.