Сезон ремонта. Выбираем обои.

Летом у многих людей отпуск, а значит пора заняться домом и наконец-то сделать ремонт. Главное в ремонте — сменить обои. Это и воздух в квартире сделает чище, так как на обоях скапливается большое количество пыли и грязи, да и новый цвет обоев преобразит обстановку.

Какие же обои выбрать? Даже зайдя в строительный магазин в отдел обоев, станет ясно, что их огромное количество. И дело тут даже не в цвете, а в том, из чего они сделаны. На рынке самыми популярными можно назвать следующие виды обоев: бумажные, виниловые, обои на флизелиновой основе, обои под покраску, фотообои. Конечно, видов обоев гораздо больше.

Бумажные обои дешевы и экологичны. Сложность в том, что бумажные обои тяжело клеить. Они часто рвутся и сильно пузырятся. Придется попотеть, прежде чем вы научитесь хорошо клеить бумажные обои. Выбирайте качественные бумажные обои. У нас был случай, начали клеить бумажные обои, а они пошли пятнами, краска стиралась прямо на глазах. Пришлось обои выбросить и вместо них купить виниловые.

Виниловые обои обладают хорошей плотностью, их даже в одиночку хорошо клеить, так как они тяжелые и хорошо отвисают вниз, не создавая пузырей. Если обои при поклейке немного скривились, можно их даже оторвать от стены и приклеить заново, с бумажными у вас такое получится навряд ли.

Флизелиновые обои. Их реже встретишь в магазине. Но обои хорошие. Они легко клеятся, а после высыхания не уменьшаются в размере. Это значит, что стыки обоев у вас не поползут.

Обои под покраску — штука хорошая. Используя их, вы можете выбрать любой цвет и оттенок краски, а потом просто покрасить обои в любимый цвет. Плюс этих обоев в том, что их быстро клеить, так как рулоны очень широкие. Красить эти обои можно часто, даже до десяти раз. Дадим совет: на краске лучше не экономьте, себе дороже.

Фотообои — это обои с каким-нибудь изображением. Не стоит обклеивать фотообоями всю комнату. Обклеивается какая-нибудь одна стена или ее часть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.