Какую одежду купить ребенку на лето?

Лето на носу и хочется побыстрей к нему подготовиться, тем более, что во многих регионах уже давно жаркое лето, хотя у нас в Питере еще холода. Пора отправляться в детский магазин за обновками.

Первое, что нужно помнить: одежда ребенка должна быть из натуральных материалов, так как синтетика не дышит и тело ребенка потеет, ведь детки очень активны.  Одежда не должна стеснять движений: брючки не должны быть слишком узкими и не должны давить на животик, ведь детки любят сидеть на корточках в песочнице, рисовать на асфальте и так далее, а узкий пояс в брюках будет врезаться в тело, вызвая дискомфорт.

Мальчикам советуем накупить побольше шортиков и маечек попроще, так как мальчишки быстро пачкаются, никакой одежды не напасешься. Девочкам тоже неплохо бы шортиков прикупить. Они удобны и в них не жарко.

Очень удобны песочники для маленьких ребятишек, смотрите только, чтоб они не были слишком открытыми, так как детки быстро обгорают на солнце.

Легкие платьица для девочек тоже необходимы. Они выглядят нарядно, да и тельце хорошо обдувается ветерком в них.

Одежда не должна содержать опасных элементов: шнурков в районе шеи, острых предметов (булавок, брошей и прочее).

Купите несколько вещей с длинным рукавом. Удобно, если это будет вещь на молнии или пуговицах, чтобы легко можно было накинуть в случае чего.

Купите ребенку и нарядную одежду, чтобы можно было красиво одеться и отправиться в гости или в театр.

Какую одежду купить ребенку на лето?: 2 комментария

  1. Всегда смотрю не только на ткань — натуральная или нет, но и на швы: в идеале, в одежда для новорожденных вообще должна быть безшовная, или швы наружу идти. Не люблю, когда есть подозрительные наклейки, стразы и блески. Еще цвета — расцветка не должна быть, как по мне, слишком яркой и бросаться в глаза. Лучше спокойные, теплые оттенки. Вот как в kushies-shop.ru том же — я там часто своему ребенку заказываю вещи.Канадцам +1! *THUMBS UP*

  2. Мы и на лето и на зиму одежду с некоторых пор заказываем у американских друзей))
    В смысле у бренда американского,LuvableFriends. Вещи трикотажные,для малыша,
    самое то! 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.