Главная причина семейных проблем.

Как часто мужчины не понимают женщин, а женщины мужчин. А может дело вовсе не в этом? Может просто дело не в понимании, а в том, что мужчины и женщины перепутались ролями?

Главная проблема женщин в том, что они берут на себя роль мужчины, пытаясь все за всех решать. Мало того, женщины считают своих мужчин малыми детьми, не способными ни на что. В большинстве случаев мужчине это удобно. Лежи себе на диване и притворяйся недееспособным.

Испокон веков было все не так. Мужчина добытчик, завоеватель, спаситель и защитник женщины. И всегда было  так. Потом же сильная женщина взяла все на себя. Вспомним хотя бы, что русская баба коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. А ее ли это задача? Конечно нет. Женская задача — хранить семейный очаг и ставить задачи перед своим мужчинам. Задачи во благо семье.

Откуда берутся такие проблемы в семье? Кто же виноват в том, что зачастую самый молодой мужчина испорчен таким неправильным пониманием социальных ролей? Дело в том, что часто в современной семье ребенок мужского пола воспитывается в духе инфантилизма. Мать всегда считает сына ребенком, не важно, 10 лет ли ему или 40. А ведь нужно понимать, что дети вырастают, становятся мужчинами и женщинами. Мужчину нужно воспитывать так, чтобы он с измальства нес за себя ответственность, рос настоящим сильным мужчиной. Девочек нужно воспитывать нежными, хрупкими, женственными. Безусловно, это не означает слабость женщины, это мудрость. Такая женщина всегда найдет себе достойную пару. Итак, это задача матери.

Далее уже повзрослевшего мужчину поддерживает жена. Именно она должна поддерживать и вдохновлять своего мужчину. Не опекать, а вдохновлять. «Ты надел теплые брюки? Ты поменял  носки? А зубы ты почистил?» Не стоит такие вопросы задавать взрослому мужчине. Это ненормально. Безусловно, если мужчина с детства не  приучен к элементарным гигиеническим правилам, это печально.  Но становиться мамой своему мужу — это тоже неправильно.

Будьте в гармонии с Природой и ее законами, не идите наперекор ей. Будьте самими собой. Пусть мужчина будет мужчиной, а женщина женщиной, тогда все проблемы решатся сами собой.

Главная причина семейных проблем.: 7 комментариев

  1. Да, это точно. В некоторых парах мужчины и женщины поменялись ролями. И некоторым мужчинам это очень даже удобно! Но бывает и другая крайность, когда наоборот уже мужчина хочет контролировать женщину везде, даже на на кухне, высказывая ей какие-то претензии, указывая, что все якобы не так, таким образом лишая её права чувствовать себя хозяйкой.

  2. Да, такой мужчина в каждой бочке затычка. Противно просто.

  3. Дурное пустословие про смену ролей, добытчиков и мифические очаги. Охота на мамонтов и соответствующее гендерное разделение быта было десятки тысяч лет назад, и безнадежно устарело. С переходом к земледелию женский труд в сельском хозяйстве уже не менее тяжелый, чем мужской, и вовсе не сосредоточен на «поддержании очага» у себя дома. После индустриализации нагрузка не уменьшилась, а сместились сферы приложения труда: на производство, службу.

    И мужчины, и женщины должны быть людьми и личностями. Это предполагает взятие на себя ответственности и принятие решений обоими. Женщина не может быть пассивным существом, которому требуется «завоеватель, спаситель и защитник» — иначе она беспомощная никому не нужна.

    Так называемый «инфантилизм» не существует — эти проявления лишь следствие бедности. Когда нет широкого рынка съема доступного жилья, когда нельзя заработать на квартиру, когда нельзя без проблем сменить регион проживания, то людям не за что брать ответственность за свое будущее, так как перспективы обрезаны на корню, и в принципе негде проявить свою самостоятельность.

    Воспитывать «женственными, нежными, хрупкими» — риск получить социального паразита, эксплуатирующего мужчин, и не приносящего пользы. Воспитывать следует вкус, пестовать совесть, человеческие качества, развивать тягу к знаниям и искусству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.