Шопер это…

В России профессия шопер появилась недавно, в Америке гораздо раньше. Шоперы — это люди, которые помогут вам за определенную плату подобрать новую одежду, откорректировать ваш гардероб.

Сейчас в некоторых магазинах есть такая услуга: совершенно бесплатно стилист магазина или торгового центра поможет вам подобрать  одежду. Конечно, одежда выбирается именно в этом самом магазине. Торговому центру или бутику, безусловно, выгодно иметь такого работника, для того, чтобы покупатель купил одежду именно здесь. Многие люди именно потому и не хотят совершать покупки в магазинах, что тратится много времени на выбор гардероба. Теперь же стилист может отдельно от вас пройти по магазинам и подобрать варианты, принести их вам, а вы займетесь только примеркой.  Все просто. Кстати, особенно мужчины не любят  таскаться по магазинам. Для них воспользоваться услугами шопера — это просто гениальное изобретение.

Но магазинные стилисты —  это еще не совсем шоперы.

Истинные шоперы не привязаны к какому-либо определенному магазину. Шопер поможет даже очистить ваш шкаф от ненужных вещей, которые вам на самом деле не подходят. Не всегда приходится избавляться от ненужных вещей. Некоторым клиентам удается лишь получить лишнее подтверждение того, что их гардероб подобран правильно.

Шопер должен обладать чувством стиля, разбираться в модных тенденциях, но еще учитывать вкусы клиента. Таким образом, он объединяет в себе стилиста и психолога.  Результатом его работы должно стать создание образа, который подходит клиенту. Итак, шопер беседует с вами, затем разбирает ваш собственный гардероб, ну а в конце подбирает новый по необходимости. Он подбирает разные варианты: на работу, на каждый день, на праздник.

Обычно оплата услуг шопера почасовая, но бывает и за гонорар.

Шопер это…: 4 комментария

  1. Это в хороших, дорогих торговых центрах, мало где.

  2. первый раз о такой профессии слышу, прикольно и думаю для кого-то очень полезно. Но я лю сама выбирать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.