Во что превращается уборка квартиры, если в ней живет маленький шилопоп.

Да, с недавнего времени уборка квартиры превратилась в мучение. Это просто стало ежесекундной необходимостью. Не успев убраться в одном углу, нужно уже убирать заново тот, который убран. Сын  наш все гребет. Все крышки  и кастрюли  раз десять в день выкидываются им из шкафа, тряпки в шкафу ждет та же участь.

Кроме того, есть у него такая особенность: все, что стоит на столе, должно быть сброшено. И почему,  зачем, не известно. Просто какой-то разрушитель. Со сбрасыванием вещей со стола мы уже боролись долго, но потом он перестал это делать. Сейчас история повторяется.

Куча посуды побита. Особенно любим глиняные горшочки с крышечкой. Любим взять какую-нибудь палку и стучать ей, особенно в стекло двери или дверцу холодильника. На улице мы тоже любим все рушить. Дети куличики делают, а мы любим прийти и разрушить это. На пасху все красивые, цветные вареные яйца были безжалостно раздушены…

В общем, в конечном итоге получается, что вокруг все разбросано, а на руинах скачет наш ребенок. Убирать все я просто физически не успеваю. В общем, кошмар. И что делать?  Заколотить все шкафы? Конечно,  нереально.  Объясняю постоянно, что нельзя все разбрасывать. Бесполезно…

Во что превращается уборка квартиры, если в ней живет маленький шилопоп.: 8 комментариев

  1. Бороться бесполезно, можно приобщить к уборке, хотя постоянно мокрые колготки придется периодически менять 😀 А еще лучше тихонько убирать, когда ребенок спит. Хотя пропылесосить, конечно, придется вместе с малышом 🙂 А шкафу у нас тоже был вечный хаос 🙂

  2. Есть такие пластмассовые штучки в хоз магазинах. Они закрывают дверки шкафов и ящики. Крепятся изнутри. Ребенок не откроет, а взрослый нажимет на эту штучку- дверка открывается. Отличный у вас шилопоп. Познавательно-любопытный. Это здорово!

  3. нашему бандитосу год и месяц, все описанное в статье он делает. уже не борюсь, это лишняя трата сил и нервов. просто хожу следом. когда надоедает — идем на улицу, там и живем)))) в теплое время по 5-6 часов гуляем.

  4. Знакомая картина. Я свою дочь как то сразу приучил не трогать без меня мои вещи.

  5. Да в том-то и дело, что убранное тут же разбрасывается. И так может быть раз 5 подряд.

  6. Он оторвал одну такую штучку, больше не лепили 😀

  7. Так ходить уже негде, все выворочено, в прямом смысле слова, иногда наступить негде. 🙁

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.