Как подобрать аксессуары к одежде.

Во-первых, что относится к понятию аксессуары. Это сумка, перчатки, пояс, головной убор, бижутерия или драгоценности,  часы, шейные латки и прочее. Любой даже самый скучный наряд можно разнообразить  подходящими аксессуарами. Меняя их, вы создаете новый образ,  изменяя внешний вид одной и той же  одежды.

Честно говоря, какой бы ни был наряд, представить его без аксессуаров тяжело. Если дама надевает просто платье, сразу чувствуется, что чего-то не хватает. В образе чувствуется какая-то незавершенность. Поэтому так необходимо под каждый наряд подобрать соответствующие аксессуары.

С другой стороны, сделать это иногда очень сложно. Не обладая чувством стиля, человек может просто-напросто испортить  то, что уже создано. Даже самый дорогой и красивый наряд можно испортить какой-нибудь глупой шляпкой или не совпадающими по стилю, цвету перчатками.

Конечно, аксессуары должны выступать в ансамбле, должны сочетаться по стилю. Не обязательно, чтобы они были одного цвета, главное, чтобы они были гармоничны. Нужно уметь носить те или иные вещи. Взять, например, пояс. Пояса бывают разные по цвету, форме, стилю, материалу. Не под любую одежду можно носить тот или иной пояс. Как носить пояс, нужно знать. Этому нужно учиться.

Что касается сочетаемости цветов,  лучше не сочетать в одном ансамбле более четырех цветов. А то будете похожи на попугая. Красиво  смотрятся разные оттенки одного и того же цвета. Особенно если взять самый темный оттенок  этого цвета и самый светлый. Например, с пальто шоколадного цвета хорошо будет смотреться бежевый шарфик. Можно использовать и не сильно отличающиеся тона, например возьмем оттенки фиолетового цвета: свекольный, баклажановый, лиловый.

По-сути, нет несочетаемых цветов. Нужно лишь подобрать нужный оттенок и придерживаться одного правила: одного цвета должно быть больше, а другого меньше. То есть, один цвет главный, а другой лишь дополняет. Например, вы надели легкую зеленую шелковую блузу, а к ней — цепь с рубиновым кулоном.

Что касается формы. Если в  вашей одежде наблюдаются мягкие линии и формы, то и в аксессуарах лучше придерживаться того же. Конечно, бывают исключения. Можно и на контрастах сыграть.

Напоследок о стилях. Смешение стилей сейчас в моде, но не стоит им злоупотреблять, если у вас нет опыта смелых сочетаний и чувства меры и стиля. Лучше придерживаться одного какого-нибудь стиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.