Нужна ли ребенку няня?

Лично я не против нянь. Только если няня хорошая. Некоторые осуждают родителей, нанимающих нянь. Но это достаточно тонкий вопрос. Если родители нанимают няню потому, что им приходится выходить на работу, это одно дело, а вот если няню берут лишь потому, что новоиспеченная мамаша не желает,  как говориится, возиться в какашках, а предпочитает бегать по салонам красоты, то в данном случае ей оправдания нет. Мать должна быть матерью.

Есть люди, которые  осуждают родителей, отдающих детей няням и выходящих на работу. Вот, типа, сейчас никто не думает о детях, такого раньше не было. Да как не было? Вспомните, как в советские времена женщина работала чуть ли не после родов. А как детей на пятидневку отдавали, забирая только на выходные (этакий интернат получался). Если не помните, вспомните фильмы «Усатый нянь», «Зимняя вишня» — там как раз говорится о такой пятидневке.

К сожалению, мы зачастую вынуждены подчиняться материальному. Конечно, хорошо, когда муж достаточно зарабатывает, а жена сидит с ребенком, но такое бывает не всегда.

Если необходимо нанять няню, нужно очень серьезно подойти к вопросу. Лучше, если вам ее порекомендуют знакомые. Брать человека с улицы не стоит. Сейчас существуют и специальные агенства, где можно заказать услуги няни. В общем, это ваш личный выбор.

—————————————

Если вам требуется няня без посредников , заходите на domesticus.ru. Здесь находится единая база услуг домашнего персонала. Найти нужную услугу можно легко и быстро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.