Слингомамы и слинговстречи.

Есть у маня одна знакомая девочка-слингомама. Кто такие слингомамы? Думаю, что такое слинг вам ясно. Это специальное устройство из ткани для переноски маленького ребенка. По поводу вреда или пользы слинга идут вечные прения. Кто-то говорит о вреде слинга, кто-то о пользе. Главное помнить, что слинг и кенгурушка — разные вещи. В кенгурушке ребенок находится в вертикальном положении, от чего идет нагрузка на позвоночник, а вот в слинге ребенок лежит в естественной ему позе. Главное купить качественный, проверенный временем слинг, чтобы быть уверенным в его безопасности.

Слинги бывают разные. Слинги- шарфы, рюкзаки, май-слинги, слинг с кольцами купить можно в детском магазине, в магазине для мам или через интернет. Существуют даже консультанты по слингам.

Слинги бывают разного цвета, дизайна. Поэтому настоящие слингомамы покупают несколько слингов. У моей знакомой их целая куча. Ведь слинг надевается на верхнюю одежду, становясь тоже одеждой, а одежду хочется менять по настроению. А вообще, конечно, и одного слинга будет вполне достаточно, если вы решите присоединиться к слингомамам.

Разумеется, не каждый ребенок будет спокойно сидеть в слинге. Есть очень подвижные дети, которые как только научатся ходить, так и норовят сбежать. А вообще мне кажется, что слинг делает ребенка спокойней и усидчивей.

Что же такое слинговстречи? Это встречи слингомам,  объединенных общностью взглядов. Ведь слингомам не все понимают и поддерживают. Когда я спросила  мою знакомую слингомаму, зачем  собираются на слинговстречи, она ответила дословно: «Посидеть поговорить, шарфиками похвастаться, деткам поиграть друг с другом, новичкам помочь». Конечно, здорово посидеть в уютном кафе раз в неделю или выбраться на природу. И мама есть о чем поговорить, и деткам пообщаться  можно.

Слингомамы и слинговстречи.: 2 комментария

  1. ой, как здорово видеть слингомам)) я тоже слингомама, с 3-х месяцев ношу малыша, а нам уже год с небольшим. молодцы девочки.

  2. А я слингом не обзавелась. Мой сынок такой непоседа, что в слинге не усидит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.