Токсикоз при беременности.

Беременность — радостное событие, но вот очень часто оно омрачается таким неприятным явлением, как токсикоз. При чем многие  женщины уверены, что токсикоз при беременности — это норма. На самом деле это не совсем так. Это специфическая реакция на пищу, попадающую в организм. Выражается она в тошноте и иногда рвоте. У некоторых женщин доходит до того, что они вообще не могут принимать никакую пищу. Иногда даже воду.

Когда я лежала на сохранении в больнице, со мной в палате была беременная девушка с ужасным токсикозом. Она не могла ни есть, ни пить. Сразу начиналась рвота. Дошла до того, что потеряла вес, и даже, извините, в течении месяца не могла сходить в туалет по-большому. Вот так она себя довела до ручки. Пока, наконец, родственники ее насильно не положили в больницу.

В больнице врачи сказали, что если токсикоз им приостановить не удастся, от беременности придется отказаться, так как она угрожает жизни матери. К счастью, все обошлось. Капельницы возымали действие, и теперь молодая мама воспитывает дочку.

Лично  мне повезло. Токсикозом, как таковым, я не страдала, просто одно время не могла переносить курицу, от одного вида ее становилось неприятно.

Одна моя родственница во время беременности могла кушать только грибы, от всего другого ее тошнило. Грибы — продукт тяжелый, малополезный, но все-таки это лучше, чем ничего.

Есть мнение, что токсикоз выработала сама природа для защиты организма малыша. Якобы тошнота и рвота у беременных возникают по отношению к опасным продуктам: алкоголю, никотину, кофе, яйцам (аллерген) и другим.  В общем-то, это не всегда так. Я уже привела по крайней мере 2 примера, опровергающих эту теорию.

Токсикоз — это не норма, и с ним надо бороться.

Токсикоз при беременности.: 3 комментария

  1. У меня было так, если утром я сдерживала порыв тошноты, то потом меня весь день мутило, а если освобождала желудок, то было хорошо.

  2. У меня был токсикоз почти до 18 недель, рвало от всего, даже от водички, поем я или не поем всё равно выворачивало наизнанку. Долго мучилась с ним, пока не пропила полисорб, после него всё нормализовалось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.