Шоколадный пирог с творожными шариками.

Думаю, мало найдется людей, которые не любят вкусно покушать. Еще меньше тех, кто не любит сладкое. Конечно, часто сладкое есть вредно, но вот побаловать себя, любимую, можно. Или встретить любимого мужа со вкусняшкой — тоже очень даже хорошо. А удивить гостей? Чем мы будем дивлять сегодня? Разрешите представить, шоколадный пирог с творожными шариками. Вкус данного пирога, наверное, напомнит вам творожные глазированные сырки, всеми нами любимые.

Итак, для пирога вам понадобятся следующе продукты:

творог -400-500 граммов;
яйцо — 8 штук;
сахар — 12 столовых ложек;
сметана -6-8 столовых ложек
какао-порошок — 4 столовые ложки;
горький шоколад — 100 граммов;
мука — 10 столовых ложек;
один пакетик разрыхлителя.

Для творожных шариков нужно тщательно  смешать творог , 4столовые ложки сахара, 2 яйца и 4 столовые ложки муки. Из всей этой массы скатать шарики и обвалять их в муке, затем выложить шарики в форму.

Для приготовления шоколадного теста необходимо следующее: 6 яиц взбить с сахаром, добавить к ним сметану, растопленный шоколад, разрыхлитель, какао и 6 столовых ложек муки. Тесто хорошенько вымесить. На творожные шарики, которые у нас уже лежат в форме для выпечки,  вылить приготовленное шоколадное тесто и поставить все это в духовку. Выпекать при температуре  180-200 градусов до готовности.

Готовый пирог полить шоколадной глазурью.

————————————————————

Для любой хозяйки различные приспособления для готовки — это настоящий клад. Хорошей хозяйке очень пригодится терка для овощей и сыра. Это удобное приспособление облегчит труд и высвободит время, которое можно потратить на отдых и общение с родными и близкими.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.