Как похудеть после родов?

Везет тем, кто после родов не поправляется. Часто именно после родов получается  так, что женщина теряет стройную фигуру и стрелка весов неумолимо ползет в правую сторону. В чем же дело? Вот лично я всегда была худенькой, во время беременности питалась как обычно.  Сначала во время беременности вес никак не набирался вообще, рос только животик, даже гинеколог ругалась, что типа не ем ничего. Зато потом вес стал набираться очень быстро. В итоге за всю  беременность я набрала 20 кг, это много. После родов вес почти весь ушел, но вот килограмма 4-6 никак не уходят. А так хочется вернуть былую стройность.

—————————————-

Быстрое похудение часто опасно для здоровья. Не хотите сидеть на диетах? Вам поможет молокочай. Все о молокочайной диете на сайте Mon charme.

——————————————

Ем я мало, двигаюсь много, ребенок на месте особо сидеть не дает, а вес все не уходит. Слышала, что пока кормишь, вес так и не сбрасывается. Что гормон, который вырабатывается  при кормлении грудью, пролактин, не дает весу снижаться. Еще заметила, что если рожаешь в возрасте 20-ти или 25-ти, то худеешь быстро, а вот если в районе 30-ти и старше, то поправляешься.

Подруга вон моя была худая, а после родов еще худее стала. При чем ест она больше меня раза в два точно. И  на ночь ест тоже, и ничего…

И как вот худеть? Питаться мне надо полноценно, итак дите все высасывает из меня. На занятия спортом времени нет, да и того «спорта», которым занимаюсь в течение дня, итак достаточно.

Кстати, из-за недосыпа все время хочется сладкого, слышала,  что это взаимосвязанный процесс. Недостаток сна восполняется сладким.

Слышала вот о щадящих диетах, но таких немного. Одну из них уже проверяла на муже, это раздельное питание, действительно действует. Основной принцип -не смешивать белки и углеводы. Хотя сейчас нет времени даже на заморочку с готовкой: что придумал, то приготовил и съел. Читала еще про хорошие результаты от питья чая с имбирем. Начала я, но вкус имбиря меня убивает. Когда часто его пьешь, уже совсем тяжко становится. Нужно заварить обычный чай, добавить имбирь измельченный, лимон и мед. Вот еще узнала о диете на молокочае. Тоже довольно просто и интересно.

Как похудеть после родов?: 3 комментария

  1. 4-6 кг — это не так уж много, некоторым эти дополнительные килограммчики даже к лицу. Я наоборот благодаря строгой диете кормящей матери быстро похудела, а сама, если честно, симпатичней выглядела после родов, округлей что-ли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.