Чтобы желудок был здоров.

Желудок — это очень важный орган, от его работы во многом зависит здоровье человека. Даже путь к сердцу мужчины лежит именно через желудок. Поэтому давайте не будем забывать заботиться о нем. Конечно, если с желудком проблемы, лучше использовать лечение желудка народными средствами, нежели чем глотать таблетки.

Главное, смотреть, что и как мы едим. Перекусы, сухомятка — это не еда,  организму нужно нормальное питание. Жареное, копченое, острое не всегда благоприятно влияет на желудок. Лучше выбирать щадящий способ обработки продуктов (тушение, варка, приготовление на пару). Выбирайте натуральные продукты. Чем меньше в них добавок с индексом Е, тем лучше. Кстати, некоторые из них как раз приводят к проблемам с желудком. Есть среди них даже ракообразующие.

Многие люди получают проблемы с желудком из-за неправильного распределения приемов пищи. Не нужно думать, что если вы будете есть 2 раза в день, вы похудеете, вы не похудееете, а приобретете проблемы со здоровьем. Кушать надо дробно, лучше съедать хоть что-то каждые  3 часа.

Иногда даже питание по часам не спасает. Так как многие работают, некоторым приходится питаться в общепитах. Часто пища, приготовленная там, приводит тоже к проблемам желудочно-кишечного тракта. Оно и неудевительно:  много раз использованное масло, не всегда хорошо отмытые сковороды. Потом изжога и гастрит. Проверено на себе. Поэтому иногда лучше скушать булочку с кефиром, чем съесть рагу в столовой.

Чтобы желудок был здоров.: 5 комментариев

  1. Да уж, если желудок болит — то жизнь не в радость. Я вообще не ем в общепите. Только домашнюю пищу. И — никаких проблем! 🙂

  2. Домашняя еда конечно лучше всякой, но иногда так хочется что нибудь такое… а в столовках всегда разнообразие.

  3. Многие были бы рады заботиться о здоровье, в том числе и о питании, но работа не всегда позволяет. Хотя больше это зависит от человека.

  4. Сейчас большая проблема в продуктах питания. Я когда грудью кормила, отказалась от продуктов со всевозможными химическими добавками и совсем забыла о болях в желудке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.