Какая стрижка самая удобная.

Стрижка должна быть не только красивой, но и удобной. Конечно, нужно ориентироваться на род занятий ее обладателя или обладательницы. Например, если вы часто занимаетесь спортом или это даже ваша профессия, удобней носить короткие стрижки. Физические упражнения приводят к тому, что голова потеет, сильнее пачкается и соответственно ее надо чаще мыть. Удобнее в частом мытье именно короткие волосы, они и сохнут быстрее.

Многие считают, что длинные волосы удобней и практичней. Как говорят некоторые из моих подруг, хвост сделал и не видно, что волосы грязные:) Конечно, это не выход. Лучше не камуфлироваться, а голову мыть почаще.

Некоторые дамы предпочитают делать химическую завивку, часто все по той же причине:  голову нужно мыть реже, да и волосы пышней лежат. Вообще химическая завивка всегда негативно влияет на волосы. Как-то я сама делала вертикальную химию, было очень красиво, но вот потом мороки много, когда волосы отрастать начинают.

Сейчас моя любимая стрижка — каре, обычное каре, не на ножке, без филировки и градуировки. Если волосы здоровые и блестящие, эта стрижка очень удобна. Легка в укладке, можно даже иногда и не укладывать ничем, выглядит тоже прилично, да и волосы быстро сохнут.

Но самое главное, при выборе стрижки ориентируйтесь все-таки на форму вашего лица и структуру волос. Да и мнение хорошего парикмахера тоже не повредит.

Какая стрижка самая удобная.: 12 комментариев

  1. когда я стриглась то руководствовалась только одним — чтобы можно было проснуться, расчесаться и пойти…без укладки)))

  2. Мне с длинными проще. Во-первых всегда красиво, во-вторых не приходится постоянно к парикмахерам бегать.
    А проблему мытья я решила сухими шампунями.
    Буду теперь гриву до пояса отращивать)

  3. А меня длинные волосы старят… Вот и бегаю к парикмахерам! 😉

    Каре — очень красивая стрижка, но далеко не всем подходит!

  4. Выбирайте парикмахера. Я вон летом у одной подстриглась в последний день лета, так волосы отросли всего сантиметра на два, хотя стричьсяповторно пошла только в середине февраля. Это был нонсенс =-O Рука у нее тяжелая. 😉

  5. Говорят, сухие шампуни нужно использовать в исключительных случаях, вредят волосам *SCRATCH*

  6. А мне кажется, что каре идет почти всем. А длинные волосы всех старят с возрастом, женщинам постарше всегда рекомендуют делать короткие стрижки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.