5 упражнений для профилактики появления второго подбородка.

В любом женском журнале часто можно встретить различные упражнения для улучшения внешности. Мы в свою очередь решили предложить вам несколько самых простых упражнений для подбородка. Их полезно выполнять для профилактики появления второго подбородка или когда он только-только начал появляться:

1.Как минимум два раза в день ритмично похлопывайте тыльной стороной ладони по подбородку, постепенно увеличивая темп. Выполнять это упражнение следует стоя или сидя.

2.Выполняется стоя. Положите ладони на подбородок. Ладонями делайте движение вверх, стараясь поднять подбородок, а головой делайте обратное движение вниз. Вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы шеи и подбородка. Досчитайте до 15. Это довольно эффективное упражнение, но выполнять его нужно регулярно, не менее 3-5 раз в день.

3.Выполняется стоя. Положите ладони на лоб. Ладонями делайте движение назад, стараясь запрокинуть голову, сопротивляйтесь этому движению. Вы должны почувствовать напряжение мышц шеи и подбородка. Досчитайте до 15. Это упражнение похоже на предыдущее, делать его нужно регулярно.

4.Выполняется стоя или ровно сидя. Плотно сожмите челюсти и закиньте голову назад. Начинайте медленно её поднимать, не разжимая при этом челюсти. Повторите несколько раз.

5.Выполняется стоя или ровно сидя. Запрокиньте голову назад. Расслабьтесь. Плавно откройте и закройте рот несколько раз.

Можно назвать несколько факторов, способствующих появлению второго подбородка:

Наследственность

Неправильное питание

Резкая потеря веса

Избыточный вес

Плохая осанка

Следите за своей осанкой — правильная осанка не только делает красивее, но ещё и препятствует ослаблению мышц шеи и подбородка.

5 упражнений для профилактики появления второго подбородка.: 4 комментария

  1. Спасибо! Вроде, и не такая уж прям, что корова, а вот лишних подбородок появляться начал. Наследственность?..

    В общем, недельки две-три уже выполняю — и уменьшился ж *YAHOO*

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.