Почему ребенок часто просыпается?

Поведаю свою головную боль. Нам уже год и три месяца. Говорят, после года ребенок должен спать, не просыпаясь, всю ночь. Такого у нас не было ни разу. Ни разу мы не спали всю ночь. С рождения и месяцев до трех мы просыпались раза три-четыре за ночь, с каждым последующим месяцем мы спали все хуже. Когда малыш стал просыпаться каждые 2 часа, я думала, хуже не бывает. Хуже бывает. Теперь мы просыпаемся шесть, семь, восемь раз за ночь, а иногда и чаще. Было такое, когда  мы просыпались 15 раз.

Я говорила неврологу, что плохо спим. Прописывали глицин, цитраль. Сами покупали баю-бай.  Но толку ноль. Пью успокоительные сама, через молоко они малышу тоже поступают — толку ноль. Невролог сказала: «Пока ребенок не бросил грудь, жалобы на сон не принимаются». Ну как не принимаются?! У меня  куча подруг, у которых детки нашего возраста, многие из них еще на грудном вскармливании, но ни один ребенок не спит так, как мы.

Пыталась ограничить кормления, пора отучать от груди, так у нас такие истерики, что бросить просто нереально. От ограничений еще хуже.

Стала вести дневник сна. Во сколько засыпаем — во сколько просыпаемся — продолжительность сна. Выяснила, что частенько просыпаемся через 10-30 минут. В чем причина, не понятно.

Начитавшись ужастиков в интернете, не знаю, что и думать. Записать ребенка к неврологу не могу уже месяц. Номерков нет. Думаю, что на мои требования дать направление на узи головного мозга врач опять скажет: отучайте от груди, вместо того, чтобы исключить какие-то патологии.
———————————-
Чтобы ребенок был сытым и здоровым, он должен получать полноценное питание. Нет ничего лучше грудного молока, но если грудное вскармливание невозможно детские молочные сухие смеси помогут вам. Не забудьте проконсультироваться с педиатром.

Почему ребенок часто просыпается?: 3 комментария

  1. да не парься — у нас племянник спал час ночью, час днем — наши вызывали платного — он сказал, что скорее всего ребенок быстро развивается и это нормально, он будет по минуточке прибавлять, по чуть-чуть — развитие слишком сильное и оно мешает и беспокоит

  2. У нас такая же ситуация. Если спим, то только на руках и столбиком. Устаю за день страшно. Делали узи, ничего не показало, нам предложили пить микстуру Павлова и диакарб, плюс массаж для расслабления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.