Как найти свой аромат.

Ароматы в жизни человека значат очень много. Это еще связано с историей человечества. Человек, как животное, часто руководствовался запахами. Тело человека и животных источает особые вещества — феромоны. Это половые гормоны, привлекающие представителей противоположного пола.

Современный человек живет не так, как человек прошлого. Ежедневно мы смываем свои феромоны, принимая душ или ванну. Человек заменил феромоны духами,  туалетной водой. Парфюмерия играет огромную роль в нашей жизни. Вот почему так важно выбрать правильный аромат. Ведь запах, исходящий от человека, многое говорит о его характере, наряду с одеждой и прической.

Раньше считалось, что у женщины должен быть один парфюм, так сказать, ее запах. Сейчас это уже неактуально. Неплохо, если у женщины столько ароматов, сколько дней недели.

Как же найти свой аромат? Во-первых, аромат должен вам нравиться, не надоедать в течение всего дня. Естественно, все составляющие парфюма не должны вызывать у вас аллергической реакции. Еще один показатель того, что это ваш аромат, это то, что он поднимает вам настроение.

Не думайте, что выбор парфюма — занятие быстрое. Ведь за один раз вы сможете распознать не более трех запахов. Сейчас в больших магазинах косметики частенько аромат из разных духов стоит такой, что спокойно воспринять какой-то один аромат практически невозможно. А ведь для правильного прочувствования аромата необходимо соблюдение нескольких условий: отсутствие посторонних запахов, спокойная обстановка, расслабленное состояние и хорошее настроение.

Наносите парфюм на бумажную полоску. Лучше потом взять ее с собой, чтобы понять, как парфюм меняется в течение дня.  Немного брызните на запястье, растирать не нужно, не разрушайте запах. Если запах парфюма все еще нравится вам в конце дня или даже утром, смело покупайте эти духи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.