Как важно выбрать правильный матрас.

Раньше я никогда не задумывалась, какой матрас лучше. Но ведь сказку про принцессу на горошине придумали все же не зря, хороший сон очень зависит от того, на чем мы спим.

А вообще у меня в детстве и юности была обычная совдеповская кровать. Да, приличная, с жестким матрасом, но никакой ортопедии не предусматривалось. С тех пор люблю спать на жесткой кровати,  хотя никогда и не задумывалась над тем, полезно ли это или вредно.

Очень важен правильный матрас для детской кроватки. Чаще всего продают кокосовые матрасы. Но и они бывают разной жескости. Вот у нашего малыша в кроватке очень твердый матрас. Первое время я все не понимала, почему малыш начинает просто орать, когда его кладешь в кроватку. Подруга подсказала сделать покрытие помягче, я постелила на матрас одеяло. Сын перестал сопротивляться, когда его кладут в свою кроватку.

Мама же моя любит спать на мягкой постели, на твердой у нее начинает все болеть. У меня же наоборот. Дело в том, что людям с большим весом сложнее спать на твердом, вес придавливает, поэтому и все болит. Я это поняла во время беременности. Тогда я набрала 20 кг,  лежать на спине было нельзя — вредно для ребенка, потому и спала на боку. А в области суставов появились  боли от  того, что лежала на жесткой кровати. Пришлось подкладывать пуховое одеяло.

Если у вас ортопедический матрас, все в точности до наоборот. Под большим весом жесткий матрас меньше проседает, позвоночник остается в правильном положении. Худеньким людям подойдет более мягкий ортопедический матрас.

Решили вы, например, купить матрасы в Москве, пошли в магазин и видите, как люди лежат на кровати, пробуя новый матрас. Пусть это и выглядит со стороны как-то не совсем, но зато это совершенно правильно. Матрас нужно обязательно опробовать.

Из ортопедических матрасов сейчас наиболее высокотехнологичный — это матрас с блоком независимых пружин. Он лучше всех повторяет изгибы вашего тела. Кстати, сейчас придумали наполнитель с эффектом памяти. Вот до чего техника дошла!

Как важно выбрать правильный матрас.: 2 комментария

  1. Да, от матраса очень многое зависит. Особенно, если у человека проблемы с позвоночником, тогда от правильно подобранного матраса зависит общее самочувствие

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.